Статья | Первый день лета в "Березке"
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
02.06.2022

Статья | Первый день лета в "Березке"

Просмотры: 1126


Мы на свет родились, чтобы радостно жить,

Чтобы вместе играть, чтобы крепко дружить,

Чтоб улыбки друг другу дарили, цветы,

Чтоб исполнились в жизни все наши мечты 

(из песни "Большой хоровод")

           В первый день лета в библиотеке прошел маленький праздник для наших маленьких читателей.

Обзоры по любимым книгам - юбилярам "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери и "Аленушкины сказки" Дмитрия Мамина-Сибиряка. Дети не только окунулись в историю маленького принца, но и послушали песню о нем в исполнении Елены Камбуровой. Узнали кому были посвящены Аленушкины сказки и какие произведения вошли в сборник.

А дальше состоялась интерактивная часть программы. Экспромт-инсценировка по сказке Альфа Прейсна "Козлёнок, который умел считать до десяти", путешествие по Якутии, в котором ребята не только играли, но и попутно узнавали край, в котором живут.

Все с удовольствием участвовали в викторинах по страницам любимых книг, интеллектуальных и подвижных играх. 

В этот день в Парке культуры и отдыха официально открылась Лесная библиотека. Мы участвовали с мастер-классом "Поделки из шишек". Каждый участник с фантазией и творческим задором оформили природный материал. Получились забавные зверюшки, фантастические существа и другие различные персонажи и предметы. Что может радовать глаз? Конечно же, своими руками сделанная и украшенная вещь.

Наши библиотечные волонтеры, учащиеся 10 класса Мархинской СОШ N 2, Степанова Ванесса и Смирнова Инесса провели на летней площадке для детей пос. Газпром увлекательное путешествие в мир сказок и познавательных игр. Им помогали юные читатели Эмилия и Карина Хачатрян.

Детвора с удовольствием вовлекалась в игры, ребята отвечали на различные вопросы викторины, а знатоки поощрялись сладкими призами.

Так весело и интересно прошел праздник детства в стенах и вне стен библиотеки. 

Лина Явловская 

Смотрите также