СТАТЬЯ | Открытая репетиция jazz-band «Session Club»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
14.05.2022

СТАТЬЯ | Открытая репетиция jazz-band «Session Club»

Просмотры: 1407


14 мая 2022 года в Smart-библиотеке в рамках библиотечных уроков «Smart-Music»* для студентов колледжа состоялась открытая репетиция якутского джез-бэнда «Session Club» при поддержке Клуба сессионных музыкантов "YKT JAZZ CLUB" к I Международному Московскому джазовому фестивалю.

Здравствуйте!

I Международный Московский джазовый фестиваль - самый масштабный фестиваль за столетнюю историю джаза в России, организатором и главным спонсором которого является Фонд поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана.

На этот раз джем-сешн немного перешагнул свой формат, и студенты смогли воочию увидеть рабочий процесс подготовки к концерту, нюансы работы в коллективе классического состава джаз-бэнда, услышали новую экспериментальную джазовую музыку с элементами якутского этно, а также авторские песни на английском языке.

 

Егор Ефимов:

«Наконец-то мы можем открыто заявить, что будем принимать участие в таком масштабном мероприятии как Московский джазовый фестиваль, который состоится в Москве 13-19 июня сего года! Процесс подготовки, действительно, интересен не только музыкантам, но и простому слушателю, который обычно на концертах видит и слышит только то, что получилось в этом самом процессе. Процесс репетиция, по-моему мнению, увлекательней, интересней и важней самого выступления, где все границы уже очерчены, где каждый знает, что и как играть. Концерт – кайф, а репетиция – кропотливая, сложная, но в то же время весёлая работа, проводимая именно для того, чтобы на концерте и слушатели, и музыканты получили удовольствие от музыки!».

 

«Smart-Music» — это курс библиотечных уроков музыки для студентов музыкального колледжа и не только. Представленная в курсе авторская программа может рассматриваться, как один из подходов к творческому развитию будущего специалиста.

Курс может быть использован в самостоятельной работе студентов и любителей-инструменталистов, ее содержание может оказать существенную помощь в расширении кругозора в области джазового искусства.

Автор Егор Ефимов.

Смотрите также