Статья | Итоги книжного марафона «Лето с книгой»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
01.09.2022

Статья | Итоги книжного марафона «Лето с книгой»

Просмотры: 1118

Дорогие друзья, библиотека «Библиополе» подвела итоги книжного марафона «Лето с книгой». С 1 июня по 31 августа 2022 года многие наши пользователи приняли участие в марафонском забеге. Все отлично справились с летним чтением!

Представляем победителей марафона «Лето с книгой».

Лихачев Дмитрий стал Чемпионом книжного марафона, за лето он прочитал 35 книг. На втором месте – Гайнуллина Алиса, она прочитала 29 книг. Почетное третье место заняла Ахавова Альфия, за каникулы она прочитала 18 книг.

От души поздравляем победителей и участников марафона «Лето с книгой»! Пусть время, проведённое за чтением, подарит вам энергию, хорошее настроение и оптимизм на новый учебный год.

Также, библиотека провела рейтинг самых читаемых книг лета 2022 года. В категории «Внеклассное чтение» первое место занимают книги замечательного русского писателя Виталия Бианки. Его рассказы присутствовали в списках летнего чтения большинства учащихся начального звена. На втором месте – сказки народов мира. На третьем - великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Его произведения присутствовали в списках летнего чтения большинства учащихся начального, среднего и старшего звена.

Нажмите для увеличения

В категорию «Книжка для души» попали произведения, которые дети читают с удовольствием и даже берут повторно, чтобы перечитать.

На первом месте серия «Фрижель и Флуффи». Новые приключения популярных героев Фрижеля и Флуффи во вселенной Майнкрафт!

На втором месте серия «Настольная книга Sупергероя”. Захватывающая история о девочке, которая внезапно становится супергероем. Она защищает город от преступников, приходит на помощь всем, кто попал в беду, и благодаря пробудившейся в ней силе разрешает личные проблемы: противостоит насмешкам одноклассников, находит друзей и принимает себя со всеми недостатками.

Третье место занимает книга «Adventure time». Комикс по одноименному мультсериалу о приключениях друзей - Пса Джейка, Парнишки Финна, Принцессы Бубльгум и Марселин, Королеве Вампиров.

Нажмите для увеличения

Ждем вас за книгой для интересного и полезного чтения!

   Статью подготовила

ведущий библиотекарь Пермякова Тамара

Смотрите также