Статья | Улица имени Алексея Еремеева
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
05.12.2022

Статья | Улица имени Алексея Еремеева

Просмотры: 994

Четвертый выпуск биобиблиографического справочника «Имена на улицах Якутска» объединяет не только первые три выпуска, но и дополнен новыми улицами и переулками города и его пригородов. В селе Хатассы, в одном из старейших населенных пунктов городского округа, улиц носящих имена людей, внесших вклад в развитие наслега, людей, которыми гордятся жители ровно 20.

Одним из них является Алексей Еремеев, героически погибший при исполнении военных обязанностей в Чечне. 29 мая 2014 г. в средней общеобразовательной школе с. Хатассы состоялось открытие мемориальной доски в честь А. И. Еремеева. Также одной из улиц села присвоено имя молодого воина.

К сожалению, по техническим причинам справочник вышел без фотографии Алексея Еремеева. Теперь электронное издание нашего справочника дополнено фотографией героя. Благодарим Еремееву Екатерину Иннокентьевну, маму героя, за предоставленную фотографию и приносим свои извинения.

Наши справочники содействуют патриотическому воспитанию детей и молодежи г. Якутска и Республики Саха (Якутия), обеспечивают доступность и развитие краеведческой информации о городе и городском округе.

Читать в ЭБ


Смотрите также