Спектакль «Крокодил Гена и его друзья»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
24.05.2023

Спектакль «Крокодил Гена и его друзья»[6+]

Просмотры: 846

На прошлой неделе состоялась долгожданная премьера спектакля «Крокодил Гена и его друзья» театра книги «Арлекино». Через сказочных персонажей произведений Самуила Маршака ребята показали, как доброта и дружба могут преодолевать любые препятствия.
Крокодил Гена был одинок и грустен, пока не встретил Чебурашку и Шапокляк. Они становятся лучшими друзьями, вместе проводят время и помогают друг другу. В конце спектакля Гена чувствует себя счастливым и утверждает, что больше не один, во многом благодаря своим друзьям.
Одной из особенностей этого спектакля стали костюмы — они были сшиты родителями молодых актеров! Каждый персонаж, в соответствии со своей ролью, был по-особому подготовлен. Крокодил Гена, Чебурашка, Шапокляк и другие герои ожили на сцене в образах, созданных с любовью и умением. Также значительное внимание было уделено декорациям. Ребята создавали их своими руками, что добавило постановке колоритности и оригинальности. Среди них были самодельные апельсины, телефонная будка, различные элементы мебели, которые органично вписывались в сюжет.
В итоге получилось замечательное и незабываемое представление от юных талантов, которое продемонстрировало, что театр может быть интересен не только зрителям, но и актерам. Именно такие постановки учат детей выражать себя, развиваться, проявлять креативность и общаться с окружающими людьми.
Театр книги — это замечательная возможность для детей проявить свой творческий потенциал и улучшить навыки театрального искусства.

 

Предлагаем просмотреть фотографии с премьеры спектакля.

 

Лилия Бочкарева, ведущий библиотекарь

 

Смотрите также