Соберем вокруг друзей
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
02.06.2023

Соберем вокруг друзей[6+]

Просмотры: 1185

1 июня лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день весь мир отмечает один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

Этот праздник отмечают с 1950 года. Решение о проведении праздника было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В этот прекрасный день в городском парке культуры и отдыха распахнула свои двери Лесная библиотека Централизованной библиотечной системы г. Якутска. Библиотекари и друзья библиотек пригласили ребят всех возрастов на праздничные развлекательные мероприятия.

«Моя библиотека» подготовила развлекательную программу «Соберем вокруг друзей». Открыли ее своими музыкальными поздравлениями воспитанники Детской музыкальной школы АГИКИ под руководством старшего преподавателя Натальи Иннокентьевны Саньяховой. Эти дети – участники совместного музыкального проекта детской библиотеки и АГИКИ «Музыкальная гостиная «Дети – детям» в рамках республиканского проекта «Музыка для всех». Особую благодарность выражаем юным музыкантам за талантливое выступление и яркое исполнительское мастерство, проявленное на открытии нашего мероприятия. А родителям говорим: «Спасибо!». Вы вносите большой вклад в развитие культуры и искусства, уделяете большое внимание эстетическому воспитанию подрастающего поколения.

Самую забавную часть программы продолжили помощники библиотеки – Маша и Медведь, Нюша, поняшки Рарити и Пинкипай. Они организовали для детей всех возрастов и родителей веселые игры с увлекательными заданиями на логику, ловкость и смекалку. Здесь царила особенно оживленная атмосфера: звонкий смех, радостное настроение и счастливые лица мальчишек и девчонок, получивших приятные призы.

Мария Сивцева,
заведующий

Смотрите также