Отцовство - дар и долг
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
14.10.2021

Отцовство - дар и долг

Просмотры: 1850

Впервые в истории России Указом Президента официально установлен День отца и его будут отмечать в третье воскресенье октября.

Так кто же такой папа? Добрый, любящий, ответственный. Может, чуточку менее разговорчивый.

Для ребёнка он важный, авторитетный и любимый родитель. Человек, на которого стоит равняться и к которому стоит прислушиваться. У пап свои методы воспитания — терпеливо объяснять, справедливо наказывать, грамотно поощрять за конкретные успехи, совместно решать существующие ситуации и проблемы.

В преддверии праздника представляем книжную подборку про отцов.


16264080-dzhonatan-foer-zhutko-gromko-i-zapredelno-blizko-16264080.jpg

Джонатан Сафран Фоер «Жутко громко и запредельно близко»

Роман Фоера "Жутко громко и запредельно близко" - это трогательная, глубокая, искренняя и щемящая сердце история, рассказанная 9-летним мальчиком, отец которого погиб в одной из башен-близнецов 11 сентября 2001 года.

Роман экранизирован в 2012 году с Сандрой Булок и Томом Хэнксом в главных ролях.

3052bc866f6b0a0f466159be32c724b0.jpg

Юстейн Гордер «Апельсиновая девушка»

"Апельсиновая Девушка" - это своеобразная книга в книге, ибо рассказ в ней ведут два человека. Мальчик Георг слышит голос своего отца спустя одиннадцать лет после его смерти...

4047182.png

Фредрик Бакман «Что мой сын должен знать об устройстве этого мира»

Обращаясь к своему маленькому сыну, автор рассуждает о самых разных предметах - от футбола до "Икеи", от компьютерных игр до категорий добра и зла. И попутно делится первым, порой комичным, опытом отцовства.

Это не только разговор на равных с крохотным существом, которому еще предстоит вырасти в личность, но и честный разговор с самим собой, попытка осмыслить свою ответственность за происходящее в мире.

papina-dochka-ili-ispoved-horoshego-otca_350784.jpg

Диана Чемберлен «Папина дочка, или Исповедь хорошего отца»

Маленькая девочка сидит на скамейке в "Макдоналдсе" и держит в руках записку: "Меня зовут Белла Браун. Моего отца зовут Тревис. Он меня бросил". Когда Тревис Браун принял решение растить свою дочь в одиночку, ему едва исполнилось девятнадцать. И ни разу не пожалел о своем выборе. Лишь теперь, когда он потерял все - родителей, дом, работу, ситуация вышла из-под контроля. А как бы поступил хороший отец?

6889705-kormak-makkarti-doroga.jpg

Кормак Маккарти «Дорога»

Роман "Дорога" производит неизгладимое впечатление. В какой-то степени это эмоциональный шок! Сюжет прост. После катастрофы Отец и Сын идут через выжженные земли, пересекая континент. Всю книгу пронизывают глубокие, ранящие в самое сердце вопросы. Есть ли смысл жить, если будущего - нет?

648535-tatyana-solomatina-papa.jpg

Татьяна Соломатина «Папа»

Почему бы и нет? Почему бы и не пожелать всем девочкам всего самого хорошего и посреди самого хорошего  – лучшее из лучшего: своего Папу.




Смотрите также