Открыт набор на преакселератор «Мой первый бизнес»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
05.09.2022

Открыт набор на преакселератор «Мой первый бизнес»

Smart-библиотека объявляет набор старшеклассников города Якутска на преакселератор «Мой первый бизнес»
Просмотры: 1266
Проект предназначен для школьников 9-11 классов города Якутска, которые интересуются предпринимательской деятельностью. Для участия будет отобрано 30 детей, участники преакселератора пройдут 2-х этапное обучение.
В рамках первого 1 этапа ребята пройдут курс «Мой первый бизнес». Обучение состоит из 5 блоков:
• Командообразование;
• Основы финансовой грамотности;
• Целеполагание и тайм-менеджмент;
• Психология бизнеса;
• Самопрезентация и презентация проекта.;

 2 этап - деловая игра «Мой стартап».
В течение двух дней команды будут работать над проектом стартапа. Участники будут моделировать работу молодых предпринимателей, которые готовятся представить бизнес-план инвестору. Одна команда, по итогам работу получит инвестирование в проект и сможет запустить стартап.

Розалия Ксенофонтова – организатор:
Преакселератор поможет старшеклассникам, которые интересуются предпринимательством углубиться в тему, обучиться у лучших. Лекторами курса станут люди, которые работают с масштабными проектами по всей стране бизнес-психологи, игротехники, одним словом, все те, кто погружены в тему торговли и финансов. Эксперты курса – люди с колоссальным опытом в сфере предпринимательства и торговли. Партнерами проекта стали Международный институт менеджмента объединений предпринимательства, Торгово-промышленная палата РС(Я). Наши эксперты будут консультировать проекты ребят по окончании 1 тура и выберут лучший проект по итогам деловой игры.

 Рита Якушева – организатор:
Преакселератор «Мой первый бизнес» — это новая ступень к исполнению задуманного, воплощению идеи в реальность. Мы уверены, что опыт, полученный в процессе участия в преакселераторе, послужит на пользу и поможет в будущем нашим участникам уверенно построить собственное успешное дело.

Прием заявок стартует с 5 сентября и продлится до 19 сентября включительно. Ребятам необходимо заполнить анкету на сайте проекта. 

Обучение начнется с 24 сентября и звершится 12 ноября 2022 г.
С 10 по 11 декабря пройдет 2 этап - деловая игра "Мой стартап". 

Смотрите также