Как правильно тратить деньги
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
22.11.2021

Как правильно тратить деньги

Просмотры: 4247

У денег есть одно странное общее свойство: их всегда не хватает. И касается это любого человека, независимо от его финансовых возможностей и положения в обществе.

Давайте попробуем разобраться, что такое деньги и как же их правильно тратить.

Деньги – это средство к существованию семьи. Они нужны, чтобы покупать продукты, оплачивать коммунальные услуги, лечение и учебу, развлечения и т.д.

Деньги – это ограниченный ресурс, и каждая трата имеет свои последствия, поэтому все расходы нужно планировать и вести их учет. Планируя бюджет, важно четко осознавать, какие расходы в нем являются абсолютно необходимыми, а какие нам просто себе хотелось бы позволить. И взрослым, и детям надо научиться реально оценивать свои ресурсы и управлять тем, что есть.

Но, какие вещи вашей семье необходимы, а какие второстепенны?

Давайте вместе поразмышляем, как отличить желаемое от нужного и не потратить лишнего. Стоит ли спускать все деньги на платье и идти на бал босиком?

Смотрите наш видеоурок: 


В волшебных сказках богатство буквально сваливается на героев с неба. Не то что в жизни, где каждый рубль приходится зарабатывать трудом, а тратить – с умом. Чему тут нас могут научить сказочные персонажи! – скажут многие.  А может, стоит перечитать классику? Проверьте, хорошо ли вы помните знакомые с детства сюжеты, ответив на 8 вопросов по сказкам А.С. Пушкина.

Тест «Финансы в сказках А.С. Пушкина»

Автор: заведующий библиотекой-филиалом Конушина Л.Ю.

Смотрите также