Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
16.02.2021

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Просмотры: 1691

Ежегодно 14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

Праздник появился не так давно, в первый раз его отмечали в 2012 году. Его инициатором стала жительница Соединённых Штатов Эмми Бродмур, мать троих детей, создательница сайта детской литературы. Однажды один из её сыновей поинтересовался, почему нет такого дня в году, когда люди дарят друг другу книги просто так. Это и стало стимулом к учреждению праздника.

Акции книгодарения, приуроченные к этому дню, становятся всё популярнее в мире. В России к празднованию Международного дня дарения книги, помимо рядовых граждан, подключились многие библиотеки по всей стране.

В рамках акции «Дарите книги с любовью», а также акции «Книга в каждый дом», 12 февраля, сотрудники библиотеки посетили Центр помощи «Поможем вместе» @help.ykt, чтобы подарить книги семьям в сложной жизненной ситуации.

1.jpg    2.jpg

Акция «Книга в каждый дом» - это проект нашей библиотеки, целью которого является сотрудничество с благотворительными организациями. В рамках проекта в библиотеке осуществляется сбор и передача книг в дар для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

3.JPG    4.JPG

Постоянными читателями и сотрудниками библиотеки были собраны и переданы в дар художественные книги, учебные пособия, энциклопедии и журналы. Надеемся, что подаренные книги принесут пользу и радость своим читателям!

Выражаем огромную благодарность читателям библиотеки и участникам акции!

Читайте и дарите книги с любовью вместе с нами!

Источники информации:

1. Международный день книгодарения: 14 февраля 2021 года

2. День книгодарения отмечают в России и мире

Смотрите также