Молодежный волонтерский клуб «Молодежная мозаика»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
20.11.2020

Молодежный волонтерский клуб «Молодежная мозаика»

Просмотры: 2191

С января этого года при библиотеке начал работу волонтерский молодежный клуб «Молодежная мозаика», на основании положения о волонтерской деятельности в Муниципальном бюджетном учреждении «Централизованная библиотечная система» ГО «город Якутск» и на волонтерский проект «Библиотечное волонтерство». Руководитель: заведующая - Александра Филиппова.

Цель: создание волонтерского движения на базе сельской библиотеки-филиала №10 «Ньургуьун», развития социальной активности молодежи населения.

Задачи: популяризация идей волонтерства в библиотечной среде, формирование нового взгляда на библиотеку, как деятельного, значимого и востребованного учреждения в наслеге. И основной задачей является привлечение интереса молодёжи к библиотеке, библиотечной профессии, мероприятиям библиотеки, а также вовлечь и заинтересовать, как можно больше молодежи в волонтерскую деятельность. 

«Молодежная мозаика»- это небольшая дружная команда, которая состоит из 9 основных человек, из разных сфер деятельности. Они разного возраста с 25до 35лет, энергичны, инициативны и объединены одной общей идеей.

Клуб свою деятельность начал со встречи членов клуба «Молодежная мозаика» с особенным гостем Валентиной Егоровной Сметаниной   сотрудником АНО «Центр по работе с волонтерами РС (Я)». 25 января совместно с администрацией Тулагино-Кильдямского наслега и с председателем Совета молодежи Александрой Дмитриевой провели интеллектуальную игру «Здесь Родины моей начало», среди молодежи Тулагино-Кильдямского наслега. В рамках клуба в выходные дни (Библио-weekend) проведены мастер-классы по бисероплетению от Вероники Чириковой, мастер -класс по макияжу от Июлии Григорьевой в стенах библиотеки. Организовали мероприятие «Сахалыы диктант» каждый член клуба из разных сфер деятельности пригласили молодежь принять участие в написании диктанта. Создали рубрику «Музыкальная минутка» среди молодежи, фотоконкурс «Пасха в нашем доме», «Моя домашняя библиотека», приняли участие в поздравительном видеоролике с Днем Великой Победы! «Читающие руководители», творческая мастерская от Федоровой Варвары, мастер- класс «Кыл кырыымпа» от Прокопия Сыроватского, мастер-класс «Подарок маме» от многодетной матери Марины Захаровой ко Дню матери.

На данный момент клуб работает в онлайн формате, имеется ватсап группа членов клуба.

Мы открыты для идей и сотрудничества — пишите, звоните нам! Участником может стать любой желающий, клуб работает на бесплатной основе.

Смотрите также