Статья l Мамы важной профессии
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
05.03.2022

Статья l Мамы важной профессии

Просмотры: 1959

Мамы важной профессии

 

Обслуживать – это значит, служить людям.

 

2022 г. в Республике объявлен Годом матери. В рамках Года, проекта «Страницы истории села» и в канун Международного женского дня 8 Марта, посвящаем статью работникам торговли магазина №22 села Капитоновка Якутского Потребобщества. Трудовой коллектив под руководством Сидоровой Фёклы Афанасьевны магазина «Дорожный» Тулагино-Кильдямского наслега, охватывает и магазин №22, что находится на территории с.Капитоновка. Это в 12 км от села Тулагино.

фото 1.jpg

Представляем вам коллектив магазина: Сидорова Фёкла Афанасьевна, Сатырова Елена Лазаревна, Созонова Анна Петровна, Карманилова Оксана Владимировна, Казаченко Мария Викторовна. Сплоченный дружный коллектив выполняет социально-значимую стратегическую задачу – обеспечение жителей маленького села продуктами питания. Благодаря труду продавцов мы имеем возможность приобретать продукты, товары, в которых нуждаемся. Работа продавца живая, интересная, потому что каждый день общаются с разными людьми. Продавцы – доброжелательные и приветливые люди, всегда рады встретить нас за прилавком магазина и обслужить с лучшей точки зрения! Они терпеливы и жизнерадостны в любое время года и независимо от жизненных ситуаций! Их труд очень ценен!

фото 2..jpg


Предлагаем вашему вниманию поздравления с праздником и пожелания от жителей села.

Васильева Марина, мама двоих детей: Милые женщины, мамы, работники магазина с.Капитоновка, поздравляем вас с Международным женским днем 8 Марта, первым весенним праздником! Желаем вам крепкого здоровья, успехов в вашем нелегком труде, особенно в зимние холода, семейного счастья, благополучия, пусть магазин всегда будет полон товаров, продуктов! Вы не просто отпускаете товар из-за прилавка, но и дарите нам свои очаровательные, светлые и приветливые улыбки. Спасибо, что вы с нами.

 Кожевникова Татьяна Егоровна, пенсионер: Я, постоянный покупатель магазина №22. Девочки, я вас всех поздравляю с праздником весны, Женским днем! Желаю вам всего доброго, здоровья, успехов, побольше денег и побольше покупателей! Мы очень рады, что вы у нас есть, вы такие умницы, всегда предложите товар, всегда у вас всё есть, огромное вам спасибо! Хорошо бы новый магазин построили, тёплый, большой и с удобствами.

 Илларионова Лилия Климовна, заведующая сельского клуба «Тирэх» с.Капитоновка: До 60-х годов в с.Капитоновка вместо магазина работал ларёк, куда поставляли продукты питания и товары первой необходимости. Потом построили новый магазин, заведующей была Ханхатова Клавдия, затем работу возглавил Харитонов Пётр Петрович. Добрым словом вспоминаем и других продавцов. Долгое время проработали Нифонтова Евдокия Егоровна и Власова Ольга Яковлевна. Вот такова краткая история магазина Капитоновки.

Хотелось бы выразить благодарность прекрасным женщинам, мамам - продавцам магазина, которые всегда встречают нас с улыбкой, вежливостью тактичностью и добротой. Они очень хорошо, умело справляются с этой нелёгкой ответственной работой. При обслуживании покупателя всегда подскажут, посоветуют при выборе товара. Всегда улыбчивы, очаровательны, заводят интересный разговор.

В первый праздник весны мы от всего сердца поздравляем наших замечательных девушек. Желаем счастья, любви, семейного благополучия и весеннего настроения!

                                  фото 3.jpg          фото 4..jpg

От себя, как библиотекарь хочу отметить, что мамы важной профессии, любят не только свою работу, но и находят время для чтения, интересуются литературой. Постоянные читатели библиотеки «Сардаана» занимаются чтением с детства, как они сами говорят. Любят читать произведения краеведческого отдела, отечественную, зарубежную литературу, мотивационные книги, и книги по саморазвитию. Всегда рады новинкам.   Дорогие женщины пусть у вас будет крепкое здоровье, счастье и благополучие в семье, успехи в работе.

 

 

 

Андросова Л.Л., библиотекарь СПБО «Сардаана»

 

Смотрите также