«Любви все возрасты покорны»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
20.02.2020

«Любви все возрасты покорны»

15 февраля библиотека «Встреча» провела для ветеранов и детей войны Праздничную программу «Любви все возрасты покорны», посвященную Году Поколений в Якутске, Дню Святого Валентина и Международному дню Книгодарения.
Просмотры: 1849

День Святого Валентина - один из немногих европейских праздников, который так прижился в России. Отмечаться он стал у нас с начала 90-х годов 20 века. И это не случайно! Ведь каждый человек мечтает любить и быть любимым, не зависимо от возраста. 

Любовь - самое главное чувство на земле, любовь к Родине, к человеку, к природе, к миру. Без любви наш мир был бы намного беднее. Участники встречи с интересом ответили на вопрос, что же такое любовь в их понимании.

Всем нам знакома фраза – «Любви все возрасты покорны». Но молодое поколение думает, что только оно может любить. Однако, наши гости опровергли это мнение, рассказав свои истории любви. Получилось очень живо, интересно, и даже где то с юмором.

Мы рассказали гостям историю праздника, его традиции, а они в свою очередь активно отвечали на вопросы викторины «Все начинается с любви». Кроме того, заинтересовал присутствующих и конкурс песен о любви, а также игра «Добро».

Праздник День святого Валентина не случайно совпадает с Международным Днем книгодарения. Ведь любовь к книгам, и вручение их в подарок с любовью вызывает у всех только теплые чувства. Именно поэтому апофеозом встречи стало вручение наборов книг в подарок гостям. Завершилась Праздничная программа душевным чаепитием!

Смотрите также