«Любимые книги детства»: Дарья Лаврова
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
15.05.2020

«Любимые книги детства»: Дарья Лаврова

Просмотры: 1832

«Чтение не только приятно, но и полезно. Оно помогает развивать фантазию.
Известно, что многие успешные люди в детстве любили читать книги»

Встречаем новую гостью рубрики «Любимые книги детства» Дарью Лаврову — эстрадная певица, вокальный коуч, лауреат международных и республиканских конкурсов, отличник культуры, отличник молодежной политики республики и многодетная мама.

Блистать на сцене и в жизни, очаровывая своим светом, озарять улыбкой и искренностью может настоящая дива, какой является певица Дарья Лаврова. Она – одна из самых искренних и ярких звезд якутской эстрады. Кроме того, что она певица, Дарья успевает совмещать материнство и преподавательскую деятельность в университете.

Дарья Лаврова, окончила Таттинскую гимназию им А.Е. Мординова. Ходила в танцевальный ансамбль «Дружба». Считает, что занятия танцами не прошли даром этот навык очень помогает ей на сцене. Будущая звезда была покладистым и ответственным ребенком.

Дарью Лаврову назвали в честь бабушки. Андросова Дария Тарасовна работала библиотекарем в Ытык-Кюёле. 

Любовь к книгам с детства прививала мама Татьяна Дмитриевна, водила ее в местную библиотеку и ее любимым жанром были сказки. 

Первая книга, которую выбрала сама Дарья, это были «Ингушские сказки». Невероятный и удивительный мир сказочных персонажей, таинственной и яркой природы Ингушетии поразил маленькую Дарью. Волшебный мир древних традиций и сказок, тайны очарования природы -источник достоинства и храбрости, красоты и мудрости. 

фото ДЛ.JPG

На фото Дарья держит в руках любимую книгу своей старшей дочери. Спустя годы Дарья, как и ее мама, прививает своим детям любовь к книгам.

Смотрите также