Книжная подборка «Как вести себя в чрезвычайных ситуациях»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
06.03.2024

Книжная подборка «Как вести себя в чрезвычайных ситуациях»[12+]

Просмотры: 266

Жизнь современного человека богата событиями и сюрпризами, причем не всегда приятными. Внезапное заболевание или несчастный случай может произойти с каждым из нас. В иных обстоятельствах вы можете оказаться случайным свидетелем несчастного случая, когда от своевременной помощи зависит не только здоровье, но и жизнь пострадавшего.

Наша книжная подборка поможет вам не растеряться в чрезвычайной ситуации, спасти себя и оказать помощь тем, кто рядом. Нередко приобретенная информация не просто выручает, она помогает выжить. Все книги доступны в абонементе библиотеки.

Нажмите для увеличения

Иванова, Н. Г. Первая помощь / Наталья Иванова. – Якутск : Бичик, 2018. – 48 с. : ил.

Нажмите для увеличения

Агапкин, С.Н. Скорая помощь на дому / Сергей Агапкин. – Москва : Э, 2017. – 221 с. : ил.

Нажмите для увеличения

Аникеева, Л.Ш. Если рядом нет врача : первая помощь на дому / Лариса Аникеева. – Санкт-Петербург : Питер, 2005. – 192 с. : ил.

В этих книгах собраны понятные и точные пошаговые инструкции по оказанию первой помощи пострадавшим. Рассмотрены все возможные ситуации – от простого пореза до отравления угарным газом, инсульта, гипертонического криза и удара током.

Нажмите для увеличения

Чеснова, И.Е. Как вести себя в опасных ситуациях / Ирина Чеснова. – Москва : Аванта, 2018. – 63 с. : ил.

Эта книга поможет родителю рассказать ребенку о правилах безопасного поведения в самых разных жизненных ситуациях. Как правильно вести себя на улицах большого города и на природе. Как выбраться из толпы. Как вести себя с незнакомцами. Как действовать при пожаре, во время грозы, урагана или наводнения.

Нажмите для увеличения

Шиллинг, Д. Неуязвимость 24/7 : советы спецагентов по личной безопасности / Дэн Шиллинг. – Москва : АСТ, 2022. – 256 с.

В своей книге Шиллинг Дэн рассказывает о том, как выявлять угрозы и избегать их, используя бдительность и интуицию. В этом остроумном и мудром руководстве на основе историй из карьеры автора и других спецагентов представлены шесть легко реализуемых правил, которые читатель сможет применять где угодно, чтобы достичь собственной безопасности – дома, в общественном транспорте, в международных поездках, в гостиницах.

Статью подготовила: Евгения Припузова

Смотрите также