Книжная подборка ко Дню защитника Отечества
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
20.02.2024

Книжная подборка ко Дню защитника Отечества[16+]

Просмотры: 627

23 февраля – дата, уходящая своими корнями в историю нашей страны: в этот день 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».
В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Сегодня для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько как годовщину победы или день рождения Красной Армии, сколько как День настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова. Для большинства россиян это важный и значимый праздник.
Библиотека «Теплый дом» поздравляет всех мужчин с праздником Дня защитника Отечества, желает здоровья физического и ментального и дарит букет из книг, благодаря которым можно отправиться в увлекательное путешествие в мир фэнтези, технологий, языка цифрового общения.

Обзор книг

Вниманию любителей жанра фантастического боевика предлагаем два романа.

Нажмите для увеличения

Рафаэль Дамиров «Курсант: назад в СССР»
Бывалый опер слишком честен и циничен. Он не заискивал перед начальством и не продвинулся по карьерной лестнице. За десятки лет службы нажил лишь язву и хрущевку на окраине города. Жена ушла, не выдержав конкуренции с работой.
В схватке с преступником Андрей погибает, но судьба дает ему второй шанс. Сознание майора переносится в далекий 1978 год в тело обычного советского старшеклассника, собирающегося поступать в мединститут.
Все дороги открыты. Жизнь можно прожить по-другому.

Нажмите для увеличения


Сергей Калашников «Билет в одну сторону»

Колонизация планеты с кислородной атмосферой и богатым животным и растительным миром. Начальный период, когда вслед за изыскателями и квартирьерами прибывают разнорабочие.
Внезапные встречи, приключения, конфликты и взаимопомощь – всего на долю землян выпало в полной мере.


Нажмите для увеличения


Дэн Шиллинг «Неуязвимость 24/7. Советы спецагентов по личной безопасности»
Дэн Шиллинг – писатель и спецагент, выполнявший боевые и секретные миссии по всему миру. Эта книга – остроумное руководство, благодаря которому читатель научится выявлять различные угрозы. Книга в очередной раз доказывает, что самое важное и необходимое в жизни человека – осознавать опасность и быть готовым к ней. Книга «Неуязвимость 24/7» – лучшее пособие для обучения фундаментальным навыкам обеспечения собственной безопасности.

Нажмите для увеличения


Том Джексон «Взламывая технологии»

Сложно представить, каким был бы мир без технологий. Уже первые из них – создание орудий из камня и приручение огня – сильно изменили жизнь людей, подарив им защиту и улучшив питание. Применение научных открытий позволило людям строить города, пересекать океаны, открывать новые земли, выращивать растения, освещать помещения, передвигаться по воздуху и под землей, быстро передавать информацию и многое другое. В этой книге собраны самые значимые идеи за всю историю человечества, которые смогли изменить мир и изменят его еще не раз.

Эта книга будет интересна тем, кто следит за своим здоровьем, а также широкому кругу читателей.

Нажмите для увеличения


Алексей Гордовский «Здоровое и красивое тело после 50»
В своей новой книге «Здоровое и красивое тело после 50» Алексей подробно расскажет обо всех аспектах построения красивого тела после 50 лет: как наладить режим дня, как составить план тренировок, как правильно питаться и как найти стимул заняться собой несмотря на устоявшийся график жизни и большие соблазны оставить все как есть.


В век информационных технологий и онлайн-общения эту книгу необходимо прочитать каждому, кто хочет овладеть техникой удаленного общения.

Нажмите для увеличения


Эрика Дхаван «Цифровой язык тела»

Эту книгу ждали все! Школьники, студенты, офисные работники, руководители компаний, дети, родители и старшие родственники – все мы живем в эпоху онлайна и удаленки, ежедневно общаемся в мессенджерах и соцсетях, проводим видеособрания, пользуемся электронной почтой и СМС. Нас разделяют километры и часовые пояса, поэтому нам стали недоступны невербальные составляющие общения, облегчающие понимание мыслей и намерений – интонации, жесты, мимика.

Все книги доступны в абонементе библиотеки-филиала № 6 “Теплый дом. Приходите, будем рады Вас видеть!

Статью подготовила: Евгения Припузова

Смотрите также