Итоги конкурса юных ораторов «Аман өс»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Конкурс
28.02.2022

Итоги конкурса юных ораторов «Аман өс»

Просмотры: 1712

Новые звезды риторики-2022

Библиотека «Созвездие» в рамках республиканского дня родного языка впервые провела конкурс юных ораторов «Аман өс» на региональном уровне. В этом году он приурочен к юбилейным датам любимых народом писателей — Семена и Софрона Даниловых.

Состязание в умении точно формулировать свои мысли и красочно их преподносить проводится четвертый год.

К площадке, пропагандирующей культуру публичного выступления, подключились с разных концов Якутии: Абыйского, Таттинского, Чурапчинского, Горного и Хангаласского улусов, а также — ученики школ г.Якутска (Мархинская СОШ №2, МОБУ «СОШ №13», МОБУ СОШ №38, МОУ «Городская классическая гимназия», МОБУ «Саха гимназия»).

Учащиеся школ республики выбрали для выступления преимущественно следующие темы: лирика в творчестве народного поэта Якутии Семена Данилова, тема дружбы в произведениях народного писателя Якутии Софрона Данилова, свободная тема («Моя родословная», любовь к Родине, родному языку).

Жюри под председательством Натальи Ивановны Харлампьевой, народного поэта Якутии, заслуженного работника культуры РС(Я) и РФ, председателя правления Союза писателей Якутии и РФ и с членами — Марией Семеновной Винокуровой, старшим преподавателем ИЯКН СВ РФ СВФУ им. М.К. Аммосова, Лидией Жарафовной Ефимовой, сотрудником библиотеки «Созвездие», определило победителей и финалистов конкурса юных ораторов по следующим группам:

1 группа – 7-8 классы (якутский язык):

1 место – Хомподоев Сандал

2 место – Егорова Камилла

3 место – Тимофеева Айсара

2 группа – 7- 8 классы (русский язык):

1 место – Синькинеева Валерия

2 место - Зырянова София

3 место- Петрова Сладислава

3 группа – 9-10 классы (якутский язык):

1 место – Варламова Айгюль

2 место – Николаев Кэнчээри

3 место – Собакин Георгий

4 группа – 9-10 классы (русский язык):

1 место – Данилова Айаана

2 место –Круглянина Ольга

3 место – Турантаева Дайаана

Поздравляем победителей и участников республиканского конкурса юных ораторов «Аман өс»! Искусство ораторской речи во все времена помогало пробивать себе дорогу в жизнь. Желаем, чтобы владение этим искусством стало основой вашего самосовершенствования и раскрывало новые грани таланта!

Смотрите также