Итоги дистанционного конкурса театрализованных постановок «Театр и дети»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Конкурс
22.12.2021

Итоги дистанционного конкурса театрализованных постановок «Театр и дети»

Просмотры: 1772

В селе Маган завершился II дистанционный конкурс мини-театрализованных постановок «Театр и дети» для воспитанников детского сада №69 «Брусничка», прошедшего в рамках всероссийской недели «Театр и дети».

Цели и задачи:

- формирование у детей интереса к книге, чтению, сказке;

- развитие детского театрального творчества;

- выявление талантливых юных исполнителей;

- развитие культуры подрастающего поколения через театрализованную деятельность.

Тема конкурса – театрализованные постановки по мотивам произведений российских, зарубежных писателей, а также устного народного творчества.

В конкурсе приняло участие четыре театрализации:

- «Колобок» второй младшей группы;

- «Гуси-лебеди» в исполнении детей средней группы;

- «Петушок и бобовое зернышко» ребят старшей группы;

- «Песенка мышонка» в исполнении воспитанников подготовительной группы.

Все постановки отличались интересной идеей, творческим подходом, яркими костюмами и декорациями. При подведении итогов членами жюри оценивалось актерское исполнение, художественное и музыкальное оформление спектакля. Победитель конкурса был награжден Дипломом и переходящим кубком Гран-При. Также, по решению жюри были разработаны специальные номинации.

Номинация «Лучшая сценография» вручена второй младшей группе за постановку «Колобок», руководители Винюкова А. А., Константинова Н. Н.

фото 1.PNG

Старшая группа выиграла номинацию «Лучшая костюмированная постановка» за театрализованное представление «Петушок и бобовое зернышко», руководители Тарская С. А., Березкина А.И.

фото 2.PNG

Путем голосования на сайте cbsykt.ru, был определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий», наибольшее количество голосов получила средняя группа с постановкой «Гуси-лебеди», руководители Мондарова Е. С., Божедонова О.А.

фото 3.PNG

Высокой оценки и кубок Гран-При заслуженно получила подготовительная группа с постановкой «Песенка мышонка», руководители Рязанцева С. А., Павлова К. Н.

фото 4.PNG

В номинациях «Лучший актер» и «Лучшая актриса» дистанционного конкурса «Театр и дети» стали Ноговицын Арсен из подготовительной группы в роли Мышонка и Васильева Вероника из старшей группы в роли Курочки.

Благодарим всех участников и руководителей групп за отличные выступления. Желаем дальнейших творческих успехов!


итоги голосования


Смотрите также