Интересные места, которые обязательно надо посетить
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
11.06.2021

Интересные места, которые обязательно надо посетить

Просмотры: 1963

Сегодня мы расскажем Вам про самые знаменитые и самые красивейшие места нашей необъятной родины, где должен побывать каждый уважающий себя путешественник!

Об этих местах, вы еще будете рассказывать своим внукам!

Наш рейтинг мест не означает то, что место расположившееся на самом первом месте является самым топовым и красивым, отнюдь, все ниже перечисленные места достойны посещения и все они очень живописны!


1. хибины.jpg

1. Хибины. Мурманская область

Хибины это один из крупнейших горных массивов расположенный на Кольском полуострове. Хибины обладают потрясающей природой, а флора и фауна представляет собой чуть ли не всю составляющую красной книги! Благодаря ледниковому образованию, часть Хибин являются заснеженными, за счет этого там активно развивается горнолыжная деятельность.

Климат в Хибинах достаточно мягкий, сказывается близкое расположение Баренцева моря, поэтому застать там сильные морозы практически невозможно. Красивейшая природа, мхи, лишайники, ягоды и растения – все это доступно на Хибинах. Для активных туристов организованны разнообразные джип сафари и множество экскурсий, начиная от знакомства с оленеводами, заканчивая посещением Ботанического сада.


2. карелия.jpg

2. Карелия

Восхитительная природа Карелии не может не притягивать взгляд абсолютно любого путешественника. Она настолько разнообразна, что каждый найдет в ней то, что ему по душе. Огромные озера – Ладожское, Онежское, бесчисленные реки, кустарники, сосны, богатый животный мир. Все это доступно в Карелии. Отправляясь в леса будьте на чеку, в лесах Карелии водятся рыси, медведи и даже волки. Многие ездят сюда на рыбалку и не зря, в водоемах водятся огромное количество рыбы: окунь, щука, судак, налим и прочие, прочие. Рыбалка здесь отменная, многие водоемы "не пуганые" и рыба клюёт одна за одной. Любители грибов также не оставляют Карелию в стороне, огромное количество белых грибов, маслят и лисичек растет в тихих Карельских лесах.

Рассмотрим несколько интересных природных мест Карелии:

Рускеала, это небольшое поселение с уникальнейшей историей, вблизи него расположен горный парк. В состав Рускеалы входят следующие природные образования – Мраморный каньон и знаменитый Рускаельский провал. Каньон очень живописен, он состоит из отвесных скал и затопленных гротов, там распространено ныряние с аквалангом. А провал прославился тем, что в некоторых его участках даже летом не таит лед.

2.1. кижи. карелия.jpg

Кижи, это уникальный архитектурный комплекс состоящий из деревянных церквей, датированных аж XVIII веком, все они построены уникальным способом и без гвоздей! Находятся Кижи на Онежском озере.


3. куршская коса.jpg

3. Куршская коса. Калининградская область

Куршская коса – это одно из уникальнейших природных явлений, оказавшись там вы подумаете, что ненароком перенеслись в пустыню! Дело в том, что Куршская коса представляет собой полосу песка, которая отделяет Куршский залив и Балтийское море, длиной почти 100 км. Для туристов предусмотрены 6 различных туристических маршрутов, гуляю по которым вы вдоволь насладитесь местной флорой и фауной. К слову, там обитает около 300 различных видов животных и 150 видов различных пернатых.


4. байкал.jpg

4. Байкал. Иркутская область

Байкал – это самое известное и самое глубокое и чистое пресноводное озеро на земле! Как и любое другое место в нашей статье, Байкал обладает своей неповторимой флорой, фауной и головокружительными пейзажами! Климат Байкала тоже уникален, тут может палить солнце, дуть холодный северный ветер, разыгрываться страшные шторма, а на следующей день Байкал может обрадовать вас первозданной тишиной и спокойствием. Зимой Байкал замерзает и превращается в уникальную красоту, при сильном морозе образуются трещины, достигающие в длину до 30м.


5. ленские столбы.jpg

5. Ленские столбы. Якутия

Следующая наше красивейшее место Ленские столбы, расположено на берегу реки Лена, от чего и берет свое название. Это почти сорока километровая зона больших и отвесных скал, имеющих форму столбов. Их высота достигает 200 метров, а период образования – почти 400 тысяч лет тому назад. Туристы приезжают сюда, в основном ради сплава по реке, мимо этих живописных скал.


6. алтай.jpg

6. Алтай

Алтай знаменит своей природой на всю страну. В первую очередь Алтай привлекает своими массивными и живописными горами. Самая высокая гора Алтая - "Белуха", высота 4506 м. Не редко Алтай называют "Российским Тибетом", это самый экологичный регион России, здесь практически нет промышленности. Природа тут очень контрастна, таежный лес может сменятся степными сухими степями, небольшие холмы – огромными заснеженными горными возвышенностями. Интересных мест в Алтае столько, что про них нужно писать отдельную статью, можем лишь перечислить некоторые из них:

  • Кучерлинское озеро;

  • Аккемская часовня;

  • Плато Укок;

  • Река Катунь;

  • Телецкое Озеро;

  • Гора Белуха;

  • Чульчинский водопад и еще множество других мест.


7. камчатка.jpg

7. Долина гейзеров. Камчатка

Долина гейзеров на Камчатке представляет собой одно из самых крупным полей имеющих горячие источники. Представьте себе поле на котором постоянно вырываются фонтаны горячей воды. Туристу едут сюда чтобы запечатлеть это удивительное зрелище на фото и видео материалы. Долина гейзеров входит в состав заповедника. Кронцкий заповедник доступен для посещения только туристическим группам, стоит заранее об этом позаботиться.


8. кунгурская пещера.jpg

8. Кунгурская пещера. Пермский край

Мы не могли не включать в нашу подборку какое-нибудь "подземное" место. Знакомьтесь, Кунгурская пещера – сталактиты, сталагмиты, ледяные гроты и чистые озера. Все это чудо расположено не далеко от города Кунгур, отсюда и название. Возраст пещеры около 10 000 лет. Для туристов доступна лишь часть пещеры, протяженностью 1.5 км. Попасть туда можно ежедневно, но за красоту придется заплатить – покупкой входного билета.


9. эльбрус.jpg

9. Эльбрус. Кабардино-Балкария

Эльбрус по праву считается самой высокой горой Европы – 5642 м! Это альпинисткая мекка нашей страны, практически каждый альпинист желает побывать на этой живописной горе. Тем кто не любит подъемы, доступны при эльбрусские тропы и районы, где вы сможете увидеть красивейшие луга и целебные травы, неповторимые горные реки и даже тысячелетние ледники!


10. адыгея.jpg

10. Большой Тхач. Адыгея

Большой Тхач – это живописная и красивейшая гора Западно Кавказского региона. Высота её 2368 м. Доступны горные, пешие маршруты которые проходят через одноименный парк "Большой Тхач", обладает уникальной флорой и фауной. При путешествии вы встретите горных коз, серн, зайцев и многих других животных.

 

Дорогие друзья, сегодня мы рассмотрели только некоторые из красивейших мест нашей страны, а их перечисление идет на сотни!

 

Источник: //zen.yandex.ru/

Смотрите также