Библиотечная система Якутска присоединяется к акции «Коробка храбрости»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Акция
26.04.2023

Библиотечная система Якутска присоединяется к акции «Коробка храбрости»[12+]

Просмотры: 856

Вот уже восьмой год добровольческая организация «Сахам сирэ» при поддержке компании «Сахамедстрах» традиционно проводят благотворительную акцию «Коробка храбрости» для детей, находящихся на длительном стационарном лечении. Акция приурочена к Международному дню защиты детей.

Суть мероприятия заключается в сборе игрушек для малышей, которые находятся на стационарном лечении в больницах нашей республики. После прохождения болезненных процедур маленькие пациенты в качестве вознаграждения смогут выбрать себе игрушку из «Коробки храбрости». Так дети смогут преодолеть свой страх перед процедурами и меньше их бояться.

В силу санитарных условий игрушки должны быть новыми и небольшого размера. Не принимаются стеклянные, мягкие, керамические, бьющиеся игрушки, колючие, острые, непрочные или с большим количеством мелких деталей, детская косметика и заколки для волос.

Принести игрушки можно будет в Центральную городскую библиотеку «SMART-библиотека им. Н.Д. Неустроева» по 31 мая включительно по адресу: г. Якутск, ул. Ларионова, д. 12 А.

1 июня все собранные игрушки будут переданы в районные детские больницы Республики Саха (Якутия).

На месте сбора вы можете сделать фото и выложить их в сеть, чтобы об акции узнали как можно больше людей. Отмечайте свои фото хэштэгами акции:

#коробкахрабрости #лечатнетольколекарства #добро #добровольцы #волонтеры #ялечу #сахамсирэ #сахамедстрах #ягуо #авиотряд #РДДМ #Росдетцентр #НавигаторыДетства14 #авиотряд14 #советники14

Пусть об акции узнают больше неравнодушных людей. Совершите маленький подвиг для маленьких и очень храбрых пациентов.

Пресс-центр

Смотрите также