Библионочь: единство через слово и творчество
Статья
18.04.2026

Библионочь: единство через слово и творчество[0+]

Просмотры: 88

Вот и отгремела в «Заложной» библиотеке Всероссийская акция «Библионочь 2026». Благодарим за поддержку наших соорганизаторов — Управление Автодорожного округа, Голдобину О.В., члена союза писателей России, мецената и предпринимателя. Спасибо вам за неизменное участие в наших мероприятиях!

Праздник начался ярко — с конкурса чтецов «Созвучие слов – единство России», в котором приняли участие 38 детей. Юные чтецы исполнили замечательные стихотворения — от классиков до современных поэтов. Каждый старался от души, и, хотя волнение было, всех объединило одно чувство — любовь к родной словесности и России. Конкурсантов оценивало очень компетентное жюри:

1. Кондратьева Алеся Эдиковна, председатель женсовета Автодорожного округа.

2. Крупко Милена, выпускник театра книги, будущий педагог, активный читатель нашей библиотеки.

Нажмите для увеличения

Наш конкурс прошел, все были отмечены подарками, а победители дипломами и призами.

Для тех, кто интересуется историей родного города, прошла увлекательная пешеходная экскурсия по значимым точкам микрорайона Залог. Мы всегда рады видеть всех на наших экскурсиях.

Нажмите для увеличения

Отрадно, что гости акции активно включились в работу мастер-классов. Женсовет Автодорожного округа провёл мастер-класс по созданию нежного цветка. Кроме того, участники научились вязать подвесы и подставки для чашек, создавать украшения из бисера и делать неповторимые закладки для книг.

На протяжении всего вечера в библиотеке проводились настольные игры — играли и дети, и взрослые.

Нажмите для увеличения

Особое внимания заслужила встреча с автором проекта «Уйгулаах ас» Викторией Павловной Петровой. Она провела интереснейшую беседу о пользе трав и хлеба на закваске, было полезно и познавательно!

Нажмите для увеличения

Завершилась «Библионочь 2026» командной игрой для знатоков на литературно-историческую тему. Участников ждали захватывающие вопросы о книгах и эпохах народов России, дух соревнования и приятные призы.

Нажмите для увеличения

В течение вечера гости знакомились с книжными выставками. Особое внимание привлекла выставка «Книга моей семьи». Подробнее о ней можно узнать здесь.

Спасибо всем, кто провёл этот вечер с нами! До новых встреч в библиотеке.

Статью подготовил(-а): Мария Кайдалова

Смотрите также