«Айар» - 95 лет !
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия

«Айар» - 95 лет !

Просмотры: 1832

В этот день, 30 июля 1926 г. было основано Якутское книжное издательство. С тех пор в республике началась массовая книгоиздательская деятельность. На протяжении всего времени были взлеты и падения, трудности и кризисы, но,несмотря на все, компания выжила и более того, стала одним из фаворитов книжной индустрии на Дальнем Востоке и Сибири. Сегодня «Айар» - это национальный бренд, визитная карточка Якутии в разных уголках сраны и мира. 

Компания верна самой главной миссии – служение родному языку и литературе, духовности, истории и культуре народов, населяющих край. 

Мы более чем уверены, что издательство во главе с талантливым руководителем Августом Егоровым будет и дальше наращивать свой успех и покорять новые вершины. 

В этот день мы – библиотечное сообщество города – от всей души поздравляем профессиональную команду – коллектив издательства - с прекрасным Юбилеем. Желаем Вам здоровья, успехов, мира, добра и благополучия, вдохновения и радости творческого труда !

Пусть Ваша продукция будет всегда полезной и востребованной. А мы в свою очередь будем стараться, чтобы книги «Айар» нашли своего читателя. 

Краеведческий фонд в наших библиотеках сформирован в основном изданиями «Айар». А в последние годы это яркие, красочные, эстетически выдержанные, и не менее содержательные и интересные книги. 

Представляем виртуальную выставку оригинальных книг «Книжная палитра «Айар», выпущенных издательством в разные годы,  из фонда библиотек города

Лина Явловская

Смотрите также