9 сентября - Всемирный день красоты
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
09.09.2021

9 сентября - Всемирный день красоты

Просмотры: 1480

Поздравляем специалистов Beauty-индустрии c Днём красоты!

Если вы работаете в сфере создания красоты, значит Международный день красоты — ваш праздник! В этот день приветствуется все прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение.

Ежегодно, 9 сентября, отмечается Международный день красоты. Праздник отмечается с 1995 года. Люди с радостью отправляют друг другу поздравления с Днем красоты. Во многих городах и странах именно в этот день повсеместно проводятся конкурсы парикмахеров, стилистов и модельеров и, конечно же, конкурсы красоты. Конкурсы красоты стали проводить, потому что существуют стандартные идеалы, которым поклоняется общественность.

В России День красоты отмечают с 1999 года. Конкурс "Мисс Россия", в том формате, который мы сегодня знаем, проводится с 1993 года. Якутия принимает участие в конкурсе с 1996 года. Региональный отборочный этап к главному конкурсу красоты назывался "Мисс Якутия. Якутия ежегодно отправляла для участия в "Мисс Россия" победительницу конкурса "Мисс Якутия".

В честь Международного дня красоты давайте вспомним насколько успешными были выступления якутянок на федеральном и мировых конкурсах красоты в разные годы.

2001 г.

До конкурса Мисс Якутия существовал конкурс «Туйаарыма Куо». Самая первая титулованная красавица в Якутии - Ирина Федорова - "Туйаарыма Куо-1991».

2003 г.

Якутянка Татьяна Никитина победила на Международном конкурсе красоты "Мисс Азии и Океании 2003"

В 2003 году титул «II Вице-мисс Россия» удостоилась Наталья Колодезникова.

WhatsApp Image 2021-09-09 at 15.53.38.jpeg

2005 г.

Юная Кюннэй Кардашевская из Якутии завоевала титул "Маленькая Мисс Мира-2005" (Little Miss World 2005) на международном конкурсе красоты для детей, который прошел в турецком городе Анталия. В смотре приняли участие 25 юных красавиц из разных стран мира: Венгрии, ЮАР, Германии, Казахстана, Латвии, Болгарии, Украины, Грузии, Молдовы.

WhatsApp Image 2021-09-09 at 17.04.12.jpeg

2006 г.

В 2006 году Сардаана Макарова (Сыромятникова) завоевала титул «II Вице-мисс Россия».

WhatsApp Image 2021-09-09 at 16.41.00.jpeg

 

2013 г.

В конкурсе красоты Miss Snow Universe титул « I Вице-мисс» достался Усольцевой Алисе из города Удачный Якутии.

2015 г.

Якутянка Айталыына Аммосова стала победительницей конкурса красоты «Мисс Дальний Восток 2015».

2016 г.

Якутянка Анна Саввинова победила в конкурсе красоты на Восточно-экономическом форуме-2017 во Владивостоке. Заняла первое место в конкурсе "Краса улицы Дальнего Востока". Во время визитки Анна вышла на сцену в национальном костюме, изготовленном известным модельером Августиной Филипповой. В творческом этапе Анна Саввинова решила сыграть на хомусе и исполнить тойук. В интеллектуальном конкурсе Анне достался такой вопрос: "Представьте, что вы прогуливаетесь вокруг территории форума и видите, как из гнезда падает птенец. Ваши действия?" Якутянка ответила на него так: "Трогать птицу нельзя, так как от него потом может отказаться мама. Но если бы я поняла, что с ним что-то случилось, я бы подошла и покормила чем-нибудь".

В конкурсе «Мисс Азия» в Новосибирске Эмилия Буре из Якутии стала «I Вице-мисс».

2018 г.

Наталья Строева успешно выступила в финале «Мисс Россия 2018» и вошла в тройку лучших. Так, впервые за 12 лет представительница Якутии получила титул II Вице-мисс Россия. Оргкомитет всероссийского конкурса красоты принял решение отправить обладательницу титула «Мисс Россия» на «Мисс Вселенная», а Наталью – на «Мисс мира». Якутянка стала первой азиаткой, представившей Россию на мировом уровне.

2018 г.

Нюргуяна Григорьева одержала победу на межнациональном конкурсе красоты «Мисс Азия — Сибирь 2018», прошедшем в Красноярске.

2019 г.

Ирина Типянова (Республика Саха (Якутия) – Вторая вице-мисс Азия Дальний Восток 2019.

Ирина Игнатьева стала «Императрицей Сибири 2019».

2020 г.

В конкурсе красоты и таланта Little Miss World Russia 2020 продюсерского центра Ирины Кирсановой якутянка шестилетняя Виктория Шилова заняла первое место в возрастной категории MINI”, а 10-летняя Зоя Дмитриева — в категории “TEEN”. На конкурсе членов жюри очень тронул творческий номер маленькой Вики — песня на родном языке “Якутяночка”. Зоя Дмитриева — участница более 70 международных, всероссийских, республиканских конкурсов, обладательница Гранп-при и Лауреат КНР, Кубы, Индии и Абсолютная чемпионка конкурса «Гордость Нации» г. Москва.

2021 г.

Маргарита Максимова завоевала титул "Миссис Россия Мира-2021г" в категории 40+ «Миссис Россия Классик». Впервые представительница из Якутии смогла получить главную номинацию. Кроме этого, Маргарита смогла завоевать сердца членов жюри своим творческим номером, сыграв виртуозно на хомусе. Маргарита Максимова, 40 лет, замужем, мать двоих детей, бывшая солистка группы MAXIMA. В 14 лет основала группу со своей старшей сестрой Варей. Сейчас она психолог, визажист.

"I Вице-Миссис Россия Мира 2021" стала девушка из Алданского района Якутии — Марина Иванова.

 

Желание сделать мир вокруг нас красивее — прекрасно! Не забудьте в этот день поздравить людей, чья работа связана с красотой. И будьте красивы и здоровы!

Смотрите также