Единый читательский билет и Личный кабинет пользователя
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
25.05.2022

Единый читательский билет и Личный кабинет пользователя

Объявляем о начале работы Личного кабинета и рассказываем о Едином читательском билете
Просмотры: 6063

Единый читательский билет: что это такое?

В Централизованной библиотечной системе города Якутска теперь действует «Единый читательский билет»! Что же это такое и для чего он нужен?

Раньше постоянным читателям библиотеки оформлялись бумажные формуляры, либо пластиковые карточки, где вручную отмечали выданные книги, и такая традиционная работа велась из года в год. Читатели приходили в библиотеку, получали новый читательский номер и брали книги…

Но, ничто не стоит на месте и библиотеки развиваются, разрабатывают новые формы работы с читателями и думают, как сделать посещение мероприятий удобнее. Для этого мы запускаем Единый читательский билет (ЕЧБ). Это значит, что теперь, зарегистрировавшись в одной библиотеке нашей ЦБС, читатель получает регистрацию во всех 18 библиотеках и доступ к 500 тысячам книг одновременно! Больше не надо регистрироваться в каждой библиотеке, чтобы взять книги – достаточно сказать библиотекарю номер ЕЧБ. Согласитесь, очень удобно!

Помимо этого, ЕЧБ дает доступ к Личному кабинету на нашем сайте. Это второе новшество, которым мы бы хотели с вами поделиться!

Что такое личный кабинет?

Личный кабинет — это персональная страница на сайте, доступ к которой есть только у вас. Вы можете войти с любого устройства, подключенному к сети Интернет, с помощью логина и пароля. 

Как узнать свой логин и пароль?

Здесь всё просто: логин – это номер ЕЧБ (состоит из 7 цифр), а пароль – ваша дата рождения в формате ГГГГММДД. В целях безопасности после первого входа в Личный кабинет, мы рекомендуем придумать свой уникальный пароль и пользоваться в дальнейшем только им. 

Как авторизоваться в личном кабинете?

Для авторизации в личном кабинете зайдите на наш сайт cbsykt.ru, нажмите в правом верхнем углу на кнопку «Войти» и введите свой логин и пароль на странице авторизации. 

Кто может пользоваться Личным кабинетом?

Все читатели, которые получили номер ЕЧБ в наших филиалах, и пользователи, самостоятельно зарегистрировавшиеся на сайте cbsykt.ru. (Да, такая возможность тоже есть!).

И вот здесь мы хотим подробнее рассказать о том, какие возможности откроются после авторизации:

Что я могу сделать в Личном кабинете?

В личном кабинете можно:

  • посмотреть данные своего профиля;
  • отслеживать статус запроса в сервисах:
    • «Заказать книгу».
    • «Электронная доставка документов».
    • «Продлить книгу».
  • смотреть историю ответов на свои запросы в сервисе «Виртуальная справочная служба»;
  • отслеживать статус записей:
    • на мероприятия библиотек;
    • в библиотечный клуб по интересам.
  • настроить пароль и информационную рассылку, редактировать контактные данные.

Как видите, мы проделали большую работу, чтобы сделать пребывание в библиотеках и на нашем сайте доступнее. Если у вас появились идеи, по улучшению сайта или услуг библиотеки, пожалуйста, напишите свои предложения на электронную почту info@cbsykt.ru с пометкой «Предложения».

Мы рассмотрим все пожелания и предложения!

Смотрите также