В Якутии «оживили» мам из литературы в рамках культурного фотопроекта
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия

В Якутии «оживили» мам из литературы в рамках культурного фотопроекта

Просмотры: 1795

Мама – главное слово. 28 ноября в России отмечается День матери. Предлагаем вам вспомнить немеркнущие образы матерей из якутской, русской и зарубежной литературы и приглашаем на виртуальную выставку «Мама в книге».

Виртуальная выставка


Более 300 волонтеров и профессиональных актеров стали участниками и организаторами съемок фотопроекта «Мама в книге». Этой весной состоялась презентация фотовыставки проекта в Смарт библиотеке Якутска – фотографы и библиотекари «оживили» мам из якутской, русской и зарубежной литературы на фотографиях.

30 конечных фотографий представлены на фотовыставке. Это образы, которые предложили школьники, студенты, учителя, библиотекари, преподаватели Якутии во время совместных онлайн-встреч, также предложения направляли через соцсети. 

Онлайн-фотовыставка публикуется в свободном доступе, учителя, классные руководители, педагоги дополнительного образования, методисты, библиотекари и преподаватели могут пользоваться материалами на уроках и занятиях со ссылкой на фотопроект для повышения интереса детей и молодежи к чтению.

Фотопроект «Мама в книге» включает серию фотографий, раскрывающих образ матери в произведениях современных и классических писателей̆. Фотопроект позволит актуализировать проблемы и вопросы материнства в обществе разных времен и стран, по-новому взглянуть на авторскую задумку произведений и привлечет внимание общественности к проблемам чтения. Фотопроект реализуется с использованием гранта Президента Российской̆ Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Якутская литература

Русская литература

Зарубежная литература

Итоговое видео по итогам реализации фотопроекта

Текст: Дария ФИЛИППОВА

Смотрите также