Виртуальная выставка | Морские истории Святослава Сахарнова
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия

Виртуальная выставка | Морские истории Святослава Сахарнова

Просмотры: 866

«Не обижайте меня, читайте мои книги»
Сахарнов С.В.

12 марта родился детский писатель, лауреат Почетного диплома Международного Совета по детской книге – Сахарнов Святослав Владимирович.

Большую роль в становлении Сахарнова как писателя сыграл детский писатель Виталий Бианки, учеником которого стал Сахарнов. Святослав Сахарнов пятнадцать лет был главным редактором лучшего детского журнала 70-х годов «Костер». Печататься Сахарнов начал с 1954 года. Первая его книжка называлась «Морские сказки». В основном Сахарнов писал в своих произведениях о море, о подводном мире, был автором энциклопедий и научно-популярных книг, посвящённых мореходству. Сахарнов известен в России как детский писатель, но им также написаны и книги для взрослых: книга-фантастика «Лошадь над городом», роман о войне на Тихом океане «Камикадзе» и книга «Сын лейтенанта Шмидта», являющаяся своеобразным романом-шуткой на тему книг Ильфа и Петрова. В последние годы жизни писатель работал над незаконченным и не изданным в виде отдельной книги произведением «Шляпа императора», отдельные фрагменты которого печатались в журналах.

Представляем вашему вниманию виртуальную выставку, посвященную 100-летию со дня рождения детского советского писателя Святослава Сахарнова. 

Приятного просмотра!

Виртуальная выставка


Смотрите также