Виртуальная выставка. 12 августа-Международный день молодежи
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия

Виртуальная выставка. 12 августа-Международный день молодежи

Просмотры: 1859

Международный день молодежи отмечается ежегодно 12 августа с момента поддержания Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций рекомендаций Всемирной конференции министров по делам молодежи (Лиссабон, 8-12 августа 1998 г.) в своей резолюции 54/120 от 17 декабря 1999 года.

В соответствии с рекомендацией Генеральной Ассамблеи в этот День проходят различные  мероприятия по информированию общественности с целью повышения осведомленности о Всемирной программе действий в интересах молодежи, утвержденной Генеральной Ассамблеей в 1996 году (резолюция 50/81).

источник

Наша виртуальная выставка приглашает вас окунуться в популярное молодежное литературное направление Young Adult. 

Если вы по какой-то случайности не знали про это направление, открываем секрет ее популярности. У Young Adult нет чётко выраженного жанра, напротив, литература для «молодых взрослых» объединяет в себе черты множества жанров и не так строго соблюдает жанровые границы. Как говорит автор романов «Быть котом», «Эхобой» и «Сбежавший тролль» Мэтт Хейг, «YA-литература размывает границы жанров и отказывается играть по правилам более строго очерченной взрослой литературы».

Мы выбрали 4 атмосферные книги, с которых можно начать знакомство с Young Adult со ссылками на электронную библиотеку в ЛитРес.

Смотрите также