Веб-квест | Многоликий мир Олонхо
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
28.05.2022

Веб-квест | Многоликий мир Олонхо

Просмотры: 1762

В этом году Ежегодная всероссийская акция «Библионочь-2022» посвящена культуре и обычаям разных народов России. И в эту честь мы подготовили для Вас веб-квест «Многоликий мир Олонхо» по мотивам якутского героического эпоса Олонхо.

Олонхо является самым крупным жанром якутского фольклора. Это героические сказания о борьбе богатырей Айыы и абаасы, чьи поединки охватывают все три мира: и Средний, и Верхний, и Нижний. В 2009 году Всемирная организация ЮНЕСКО включила Олонхо в свой список «нематериального наследия человечества».

Каждое название Олонхо одноименно с основным героем: «Эр соготох», «Ньургун Боотур», «Кулун Куллустуур», «Джырыбына Джырылыатта». Вы тоже можете примерить на себе роль богатыря или богатырши, защитника Среднего мира от абаасы.

Для этого мы предлагаем Вам пройти веб-квест, где представлена уникальная возможность проявить смекалку и логическое мышление, продемонстрировать свои знания и получить море положительных впечатлений! 

В конце веб-квеста Вас ожидает код. Отправьте его на почту litres@cbsykt.ru, чтобы получить приз в виде промокода (сертификата) на приобретение книг из каталога нашего партнера - Электронной библиотеки ЛитРес. Только первые 10 богатырей или богатырш будут удостоены получения этих призов! Спешите! Осталось промокодов (сертификатов) - 0.


Смотрите также