Валентин Егоров - детский врач и писатель
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
08.04.2020

Валентин Егоров - детский врач и писатель

Просмотры: 2317

Член Союза писателей РС(Я) и Международного Союза писателей, заслуженный врач РС(Я) Валентин Владимирович Егоров занимается творчеством с 1991 года. Является автором уникальных сборников стихов и прозы, составителем двух пособий для родителей по уходу за больными детьми.

20171116_171135.jpgВалентин Владимирович родился в Якутске, выпускник школы №2. Закончил педиатрическое отделение Хабаровского медицинского института.

После работы участковым педиатром в Хабаровском крае, более четверти века работал в отделении реанимации и интенсивной терапии Детской инфекционной больницы г. Якутска. В 2006 году удостоен звания «Заслуженный врач Республики Саха (Якутия)».

Валентин Егоров – добрый друг детворы, интересный собеседник, удивительный рассказчик. С его произведениями юные читатели ряд лет знакомятся на страницах газет «Юность Севера», «Она+», журналов «Колокольчик», «Якутск» (бортовой журнал), «Полярная звезда» и др.

Сборник «В городе моем…» автор посвятил родному городу и горожанам. А в сборник «Спаси и сохрани» включены все 94 стихотворения, посвященные спасенным детям.

«Во имя Победы» - сборник с военно-патриотической тематикой не оставил равнодушным читателей всех возрастных групп.

В 2017 – 2018 гг. вышли в свет сборники стихов и прозы: «Любимый с детства уголок», посвященный юбилею родного Якутска, «Сказочные истории, взятые из жизни» в серии «Сергей Лукьяненко представляет автора» (Москва), «Катин сын» с рассказами о детях, живущих рядом с нами, «Сказки бабушки Нерилик», «Чудовище Лабынкыра», «Сказочный север».

Писатель находится в постоянном поиске творческих идей. Так, в 2019 году в издательстве «Бичик» вышло уникальное издание «Для детей про зверей: азбука – раскраска в стихах», которое представлено четверостишиями на все буквы алфавита, посвящены они братьям нашим меньшим и дополнена подборкой стихов о природе. Азбука–раскраска будет интересна и детям, и взрослым.

В 2018 году стал победителем немецкого конкурса «Сказка сегодня», лауреатом V Международного конкурса имени А. Куприна, отмечен Дипломом конкурса имени В. Бианки.

1f8c445f-2d0b-438f-8c57-9dfa4badbd17.jpg

Человек активной жизненной позиции, Валентин Владимирович Егоров систематически участвует в таких городских мероприятиях, как День города, Пушкинский день России, Всероссийская акция «Библиосумерки» («Библионочь»), в обсуждениях, встречах с читателями по продвижению чтения.

Полное видео встречи вы можете смотреть в нашем инстаграм аккаунте по ссылке

Смотрите также