Тепло Гайдаровских книг
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
16.01.2020

Тепло Гайдаровских книг

Под таким названием наша библиотека начинает год, посвященный 75-летию Великой Победы над фашистской Германией.
Просмотры: 1883

Сегодня для нас важно сохранить память о Гайдаре для будущих поколений, сделать так, чтобы его произведения читали и любили.

Мероприятия, посвящённые жизни и творчеству А.П. Гайдара, мы всегда готовим и проводим с особым чувством, ведь наша библиотека гордо носит имя этого легендарного человека, который начал военную карьеру в четырнадцать лет.
Воспитание патриотических чувств у детей ведется через книги известных писателей. Библиотека начала эту работу с активной пропаганды жизни и деятельности известного детского писателя, участника Гражданской и Великой Отечественной войны – Аркадия Петровича Гайдара (настоящая фамилия Голиков). До 22 января наша библиотека посвятит пропаганде и знакомству творчества А.П. Гайдара - властелина ребячьих душ.
Сотрудники библиотеки начали мероприятие — обсуждение произведений «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове», «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Голубая чашка» и других произведений А.П. Гайдара. Чтение сопровождается электронной презентацией. Закончилось мероприятие обзором и громкой читкой книг писателя, которые легли небольшим кирпичиком в фундамент воспитания наших читателей, так как в его книгах заложены сюжеты о добре и справедливости. Был объявлен конкурс рисунков по творчеству Гайдара, за лучшие работы читатели получат призы и грамоты.
Читателям предлагается литература с постоянно действующей выставки «Всадник, скачущий впереди!». 

Смотрите также