Тебе, Якутск, — с любовью
Статья
11.09.2026

Тебе, Якутск, — с любовью[12+]

Просмотры: 2

Якутск – город с богатой историей и особой атмосферой, который с каждым годом меняется, становится современнее и красивее. Для его жителей это не просто столица республики, а родной дом, с которым связаны воспоминания о важных событиях и дорогих сердцу местах. У каждого есть своя история жизни, связанная с Якутском, а у города – своя история длинною в 394 года. И в честь Дня города библиотека «Книга-03» при поддержке Управления социальной защиты населения и труда г. Якутска по уже сложившейся доброй традиции поздравила читателей патронажного обслуживания.

Нажмите для увеличения

Во время встреч мы говорили о родном городе, наши читатели вспоминали и делились своими личными историями. Кто-то из них уже родился здесь, а кто-то приехал в годы своей молодости и так полюбил Якутск и его жителей, что решил остаться здесь навсегда.

«Я приехала в Якутск с Урала ровно 40 лет назад — меня привела сюда работа. За эти годы город стал для меня по-настоящему родным, ведь именно здесь прошла большая часть моей жизни. Первые годы я жила в деревянном доме в районе Сайсары, где мне выделили небольшую комнатушку. Несмотря на бытовые трудности, я была счастлива. Рядом жили замечательные соседи — мы всегда поддерживали друг друга и были словно одна большая семья. Именно тогда я поняла, какие добрые и отзывчивые люди живут в Якутске. Однажды я попыталась вернуться на родину, в Пермский край, но вскоре поняла, что не могу без Якутска, и приехала обратно. Здесь остались моя жизнь, воспоминания, знакомые места и дорогие люди. Сколько бы времени ни прошло, я с гордостью говорю: Якутск стал для меня второй Родиной», — поделилась своей историей Валентина Ивановна, давний пользователь и друг нашей библиотеки.

Нажмите для увеличения

Помимо поздравительной части нами была подготовлена творческая игра арт-судоку «Муралы Якутска». Все с интересом выполняли задания, вспоминали знакомые дома и узнавали интересные факты о современном облике столицы республики. Таким образом мы смогли не просто пообщаться, но и весело познавательно провести вместе время.

Нажмите для увеличения

Пусть наш любимый город и дальше развивается, становится еще красивее и уютнее, а в каждом его доме царят тепло, забота и радость!
Статью подготовил(-а): Айсена Иванова

Смотрите также