Таинственный космос
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
11.04.2024

Таинственный космос[0+]

Просмотры: 426
12 апреля вся наша страна отмечает замечательный праздник День Космонавтики.

Эта тема притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В День Космонавтики в библиотеке организована выставка рисунков и поделок, детей изостудии «Аптаах киистэ» детского сада № 70 «Кэрэчээнэ» с. Хатассы «Таинственный космос».

Нажмите для увеличения

Цель выставки - расширение представлений детей о космосе, развитие творчества и фантазии.

Тема космоса привлекает и интересует детей дошкольного возраста, как что-то волшебное, таинственное, поэтому с большим интересом и желанием ребята и их родители приняли участие в подготовке рисунков на космическую тему. Маленькие художники изобразили на своих рисунках яркие звезды, загадочные планеты, летающие космические корабли и отважных астронавтов.

Дети отражали в работах свои фантазии на темы космических путешествий, представляя себя космонавтами, выходящими в открытый космос, встречу с инопланетянами. На их работах можно увидеть разнообразные космические объекты, ракеты, планеты, созвездия, кометы.

Нажмите для увеличения

Каждый рисунок несет в себе частичку мечты и фантазии ребенка, который стремится погрузиться в таинственный мир космоса.
Выставку подготовила педагог дополнительного образования Саввинова Снежана Павловна.

Эта выставка не только отражает интерес детей к научным открытиям и исследованиям космоса, но и позволяет им выразить свои чувства и мысли через художественное творчество. Каждый рисунок – это уникальная история, которая показывает мир глазами самых маленьких и талантливых художников.

Приглашаем всех посетителей выставки окунуться в удивительный мир детского воображения и вдохновиться красотой и загадками космоса, представленными на рисунках и поделках детей. Пусть эти яркие и красочные работы наполнят сердца всех зрителей радостью и восторгом перед бесконечными просторами вселенной.
Статью подготовил(-а): Розалия Герасимова

Смотрите также