Сыновья - наша гордость и опора
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
15.04.2024

Сыновья - наша гордость и опора[6+]

Просмотры: 524

Сегодня в библиотеке им. А. Я. Уваровского прошел спортивно-патриотический урок с элементами игры, посвященный Дню сына в Республике Саха (Якутия). Значимый праздник был установлен Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 6 февраля 2017г. в целях укрепления института семьи и семейных ценностей, который отмечается ежегодно во второе воскресенье апреля. День сыновей – семейный праздник. А это значит, что своим праздником его могут считать все мальчики, мужчины и все, кто имеет сына. Поэтому поздравления в такой день обычно получают и родители, и сами сыновья. Сын — это опора родителей, их гордость и надежда.

На мероприятие были приглашены ученики 3 «б» класса (гендерный класс мальчиков) Тулагинской СОШ им. П.И. Кочнева (кл.рук. Зотова В.Б). Урок начался с приветственных слов и поздравления библиотекаря с праздником. Участники мероприятия с интересом прослушали  беседу на тему: «Сыновья – наша гордость и опора». Затем продолжили беседу о семейных праздниках, говорили с детьми о истинно мужских качествах. Далее между ребятами прошли соревнования: «Сложи самолет» и «Боулинг». Все дети отлично справились с заданиями. Приятно отметить, что ребята пришли подготовленные – с радостью читали стихи о любви к чтению, спели патриотическую песню о дружбе.  

Желаем нашим юным читателям успехов в учебе, вдохновения к творчеству, и пусть каждый сын станет достойным человеком семьи, общества!

Статью подготовила: Вероника Чирикова

Смотрите также