Статья | В 10 лет я нашла свою любовь - любовь к чтению
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
16.06.2022

Статья | В 10 лет я нашла свою любовь - любовь к чтению

Просмотры: 1549

Наша землячка Полина Миклиук живет в Румынии, в городе Яссы. В своем личном блоге Полина рассказывает о семейной жизни, путешествиях, а ее курсы по финансовой грамотности пользуются большим успехом по всему миру. Сегодня Полина - гость нашего проекта «Мамина книга».

photo5280905789764122914.jpg

Помню, как однажды ночью я не могла заснуть и вертелась в кровати. Были новогодние каникулы и режим был абсолютно сбит. От мучавшей меня бессонницы я сделала то, что не делала по доброй воле никогда - выбрала книгу для чтения. Выбор мой пал на книгу «Маленькие женщины» автора Луизы Олкотт. Я просто заглотила книгу за пару часов и осталась в восторге! И теперь меня было не остановить. Каждый свой день я уже не представляла без чтения. 

photo5280905789764122915.jpg

С тех пор прошло много лет и книг, сейчас я обычно предпочитаю литературу о финансах, бизнесе, менеджменте, детективы, историческую литературу и биографии.

Меня часто спрашивают, где я училась финансовой грамотности и инвестициям? Отвечаю, что у меня были лучшие учителя - Уоррен Баффетт, Рэй Далио, Роберт Кийосаки. Именно из их книг я брала основные принципы и пробовала адаптировать их в свою жизнь. 

Еще хотелось бы выделить книгу Бодо Шефера «Пес по имени Мани». Благодаря этой книге я еще в 20 лет поняла, что умею и могу зарабатывать и главное, копить. Вообще, она рассчитана на детей, но ее идея полезна для понимания и многим взрослым. Необходимо приобщать детей к финансовой грамотности с малых лет, и эта книга станет в этом отличным помощником.

photo5280905789764122921.jpg

Книга это как разговор с автором и возможность научиться у него новому. Сейчас я уже мама и читаю каждый вечер своим детям сказки. Они их обожают! Старшему сыну четыре с половиной года, и он с самого детства слушает очень внимательно и всегда запоминает, потом все пересказывает ребятам в садике. А младшему - 2,5 и он не очень вникает, но все равно слушает.   

Читайте своим детям обязательно. Это развивает не только их воображение и словарный запас, но и диапазон эмоций.

Делюсь нашими самыми любимыми книгами:

Баум Л.Ф. «Волшебник из страны Оз»

Фавилли Э. "Сказки на ночь для юных бунтарок. истории о невероятных женщинах"

"Ходжа Насреддин. Восточные притчи"

«Три поросёнка»

«Бэмби»

«Иван Турбинка» (Победители драконов)

«Бременские музыканты»

«Домнул Гойе»

 

 

Фото предоставлены автором статьи Полиной Миклиук


Смотрите также