Статья | Центр обслуживания пользователей ЕСИА в Библиотеке!
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
02.03.2022

Статья | Центр обслуживания пользователей ЕСИА в Библиотеке!

Просмотры: 5337

Библиотеки Якутска расширяют спектр своих услуг. 2 марта в Секторе электронных услуг на базе Краеведческой библиотеки - филиала №1 им. В.Г. Белинского открылся первый Центр обслуживания пользователей ЕСИА.

Что такое ЕСИА и какие возможности она имеет? 

ЕСИА – это Единая система идентификации и аутентификации, регистрация в которой позволяет оформлять электронные услуги регионального портала «E-Yakutia» и федерального портала «Госуслуги» удалённо, не посещая само ведомство или МФЦ. Всё, что вам потребуется – это выход в Интернет и подтвержденная учетная запись. Подробную инструкцию как самостоятельно зарегистрироваться на портале вы можете прочитать вот здесь

Теперь, приходя в библиотеку, вы сможете не только получить книги, посетить интересное мероприятие и посмотреть выставку, но ещё и оформить услуги в электронной форме. 

В нашем Секторе электронных услуг можно: 

— зарегистрироваться на портале «Госуслуги»,

— подтвердить учетную запись,

— восстановить доступ к своей учетной записи, если забыли свой пароль,

— попросить помощи при оформлении услуг на порталах. 

Помимо этого вы сможете записаться к врачу через интернет, оплатить госпошлину со скидкой 30% или штрафы ГИБДД со скидкой 50%, оформить нужные документы в электронном формате и, конечно, воспользоваться электронными ресурсами наших библиотек.

Смотрите также