Статья | Лучшие из лучших
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
28.12.2022

Статья | Лучшие из лучших

Просмотры: 982

Главное богатство библиотеки, помимо книжных сокровищ – это наши читатели. И пусть некоторые скептики утверждают, что люди стали меньше читать и посещать библиотеки, мы же с уверенностью говорим об обратном. Несмотря на разные жизненные перипетии, читатель по-прежнему остается истинным книголюбом и преданным другом библиотеки.

В библиотеке «Зал семейного чтения им. А.П. Гайдара» прошло чествование лучших из лучших читателей. Выбрать из «золотого» фонда самых лучших читателей было не легко. Хотелось поощрить и наградить каждого из тех, кто активно участвует в библиотечной жизни, посещает мероприятия, интересуется книжными новинками, делится новыми знаниями и отзывами о прочитанном. Но после тщательного анализа и голосования мы все же сделали свой выбор и в канун Нового 2023 года отметили лучших из лучших наших читателей в различных номинациях.

Номинацию «Юный читатель» получила 6-летняя Эва Костромитина. Эва  первый раз пришла в библиотеку, когда ей был всего 1 годик. Она успела прочитать много книг и журналов, а еще вместе с мамой приняла участие в телевизионной программе на НВК-Саха «Читающие семья Якутии». 

Горяевой Наталье, ученице 2 класса МОБУ СОШ №21, присудили номинацию «Любознательный читатель». Наташа тоже с малых лет друг библиотеки. Она много читает познавательной литературы и потому знает ответы на все проводимые викторины. 

Демехина Анастасия, ученица 5 класса НПСОШ №2 – «Активист библиотеки». Настя увлекается и чтением, и творчеством. Она и поет, и рисует, и учится только на «отлично», и помогает нам, библиотекарям, в проведении мероприятий.   

Отрадно, что у нас в библиотеке много читающих семей. Выбрать самых лучших было сложно. И тогда мы решили сделать 2 номинации – «Читаем всей семьей» и «Самая читающая семья». 

Номинация «Читаем всей семьей» была присуждена семье Турдубаевых–Ташматовых, которые не так давно стали пользователями библиотеки, но уже успели зарекомендовать себя как настоящие книголюбы. За короткий период дети вместе с родителями успели прочитать 77 книг! 

А номинацию «Самая читающая семья» заслуженно получила семья Степанниковых–Мушаковых. Мама, Елена Леонидовна – участник библиотечного проекта «Мама в профессии», с удовольствием читает книги вместе с сыновьями  Геной и Кириллом. 

Под занавес уходящего года желаем всем друзьям библиотеки мира, добра, позитива и загадываем, чтобы с каждым годом книголюбов было больше!   

Материал подготовила 

Оксана Шараборина 

  


Смотрите также