Статья | Фоторамки с ЭКОматериала
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
18.03.2022

Статья | Фоторамки с ЭКОматериала

Просмотры: 1710

Продолжаем цикл оформления выставочных работ в библиотеке.

Не секрет, что естественность и защита экологии сегодня определенно в моде.

Картонную упаковку легко переработать. Но некоторые люди вместо того, чтобы просто выкинуть или сдать их в макулатуру, делают из коробок оригинальные вещи: фоторамки, картины, скульптуры и даже мебель.

Воспитанники детского сада Студии изобразительного творчества «Разноцветные ладошки», д/сад № 22 «Жемчужинка» под руководством педагога высшей категории Ивановой Елены Семеновны, смастерили красивые рамки, выполненные из картона. Дети, используя различные техники оформления, создали интересные и непохожие друг на друга работы.

WhatsApp Image 2022-03-16 at 11.28.38.jpeg

Студия изобразительного творчества «Разноцветные ладошки» начала свою работу с первых дней открытия МБДОУ ЦРР Д/С №22 «Жемчужинка».

WhatsApp Image 2022-03-16 at 11.28.37 (2).jpeg

Целью занятий детей в изостудии является воспитание художественного восприятия окружающего мира, чувства красоты, декоративности, умение правильно оценивать художественное творчество и отбирать из него самое лучшее.

Каждая художественная техника развивает у ребенка разные области не только умственных способностей, но и тела: руки, предплечья и пальцев.

WhatsApp Image 2022-03-16 at 11.28.36 (1).jpeg   WhatsApp Image 2022-03-16 at 11.28.37 (3).jpeg   WhatsApp Image 2022-03-16 at 11.28.37.jpeg  

Работа с детьми направлена на формирование и дальнейшее развитие нравственно-эстетической отзывчивости. Этот процесс направлен на развитие осознанного отношения детей к окружающему миру и умения выражать свое отношение как в словесной форме, так и художественными средствами. Занятия строятся таким образом, чтобы дети развивали умение видеть в природе многообразие формы и цвета, ценили красоту простых, обыденных явлений. Формирование и развитие творческой активности у детей в области изобразительной деятельности позволяет им раскрыться, овладеть различными приемами творческой деятельности. Художественно-творческая активность детей не только направлена на создание творческого произведения, но и находит проявление в момент вынашивания замысла, в процессе обсуждения будущей работы. Часто именно разговор, непосредственно предваряющий практическую деятельность, и является главным, отправным толчком, рождающим художественный образ в детском творчестве.

WhatsApp Image 2022-03-16 at 11.28.36 (2).jpeg   WhatsApp Image 2022-03-16 at 11.28.35 (2).jpeg   WhatsApp Image 2022-03-16 at 11.28.37 (4).jpeg   

Главное в работе изостудии - привить детям любовь к цвету, к краскам, развить воображение, раскрыть возможности творца и материала. Научить их видеть и любить мир. Занятия в изостудии отличаются от занятий, запланированных программой детского сада, но способствуют расширению и углублению знаний, полученных на основных занятиях по изо деятельности. На занятиях в изостудии рисования с детьми проводятся необходимые беседы, рассматривание картин, иллюстраций или фотографий по теме, чтение необходимого художественного материала, наблюдения за живыми объектами.

WhatsApp Image 2022-03-16 at 11.28.37 (1).jpeg   WhatsApp Image 2022-03-16 at 11.28.35 (3).jpeg   WhatsApp Image 2022-03-16 at 11.28.36 (4).jpeg


Предлагаем вам подборку книг из фонда нашей библиотеки, а также из электронной библиотеки ЛитРес.

эта книга.jpg 

1.      Томас, Изабель. Эта книга не мусор : [50 способов избавиться от пластика, сократить количество мусора и спасти мир!] / Изабель Томас. – Москва : Эксмо, 2020. – 208 с.

Планета в опасности и нуждается в нашей помощи! Но хорошая новость заключается в том, что есть множество простых способов это сделать: от организации экологической вечеринки и отказа от пластика до заботы о природе и экоактивизма – спасти планету не так сложно, как ты думаешь.

Узнай, как именно ты можешь избавиться от пластика, сократить количество мусора и стать ЭКОВОИТЕЛЕМ, а не ЭКОВРЕДИТЕЛЕМ, с 50 практическими и работающими советами!

 самоделки.jpg

2.      Тихонов П. С. Самоделки и мастер-классы от Сергеевича / П. Тихонов, С. Тихонова. – Москва : АСТ, 2019. – 128 с.

В этой книге вы найдете пошаговые инструкции поделок и легко сможете повторить это у себя дома – создать красивый декор для квартиры и дачного участка, а также такие полезные вещи, как настенные часы, настольный фонтан, ваза, хлебница, кашпо для цветов и многое другое. И ваши гости не поверят, что великолепное декоративное панно на стене – творение ваших рук!

 поделки.jpg

3.      Сибилла Рогачевски-Ногай Поделки из природных материалов / Пер. с нем. – М.: Контэнт, 2013. – 48 с.

В этой книге вы найдете все необходимые сведения о том, как изготовить оригинальные украшения для дома из природных материалов. Причудливо изогнутые ветки, ракушки, камни необычной формы – из всех этих, казалось бы, простых предметов вы можете своими руками сделать стильные и интересные амулеты, подсвечники, лампы и рамки для зеркал. Творите вместе с природой!

декупаж.jpg  

4.      Пэнтер, Л. Декупаж, соленое тесто, лоскутное шитье, папье-маше, декоративное стекло и много другое. Полная энциклопедия рукоделия / Люси Пэйнтер; пер. с анг. Ю. В. Букановой. – М. АСТ : Астрель, 2010. – 508 с.

Издание представляет собой полное практическое руководство по всем возможным видам домашнего рукоделия: вышивке, лоскутному шитью, аппликации, лепке, работе с бумагой и папье-маше, росписи по стеклу и керамике, штамповке и трафаретной росписи и т. д. Все проекты просты и оригинальны, снабжены подробными инструкциями и пошаговыми иллюстрациями.


Если у Вас нет доступа к электронной библиотеке ЛитРес, подойдите в ближайшую библиотеку по предварительной записи.

Материал подготовила: Корнилова Р. В.

 

 

Смотрите также