Статья | 5 экологичных видов хобби, чтобы не впасть в зимнюю спячку
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия

Статья | 5 экологичных видов хобби, чтобы не впасть в зимнюю спячку

Просмотры: 1228

Зима по обыкновению наступила неожиданно. На наши головы обрушились 30-градусные морозы. Несмотря на такое грустное начало, мы любим зиму и даже зимой найдем себе занятие по душе. Предлагаем рассмотреть 5 видов хобби, которые окутают вас необходимым теплом, уютом и подарят яркие эмоции.

Игра в «выживальщиков»

Можно отнести прогулки по зимнему парку к экстремальному виду хобби. Прогулка, несомненно, заставит ценить то, что уже у вас есть «по умолчанию», то есть тепло, горячий чай и крышу над головой. На первый взгляд, данное хобби не требует больших затрат. Главное грамотно утеплиться, выбрать адекватный маршрут (по своему физическому состоянию), взять с собой необходимое снаряжение и пойти покорять царство холода. Настоящий «выживальщик» даже в зимнем парке найдет место для того, чтобы посидеть с горячим какао, попутно угощая белочек и птичек смесью зерен и семечек. Такая непростая прогулка станет экологичным способом получить эмоциональное впечатление с пользой для здоровья.

А те, кто не готов пожертвовать своим комфортом, можете почувствовать легкую атмосферу паники, прочитав пару книг из нашей подборки книг о выживании. Уверены, за чтением этих книг вы забудете уныние и скуку.


КНИЖНАЯ ПОДБОРка


Валяние валенок

Свалять настоящие валенки решится не каждый. Но сделать милые, трогательные, чудесные и крохотные сувенирные валенки под силу даже ребенку. От одного взгляда на войлочные игрушки становится тепло и уютно на душе. Процесс создания изделий из войлока завораживает своей простотой и быстрым результатом. Не последнюю роль играет тактильная «приятность» и экологичность материала. Оставляем для вас ссылку на подробный мастер-класс по валянию сувенирного валенка.

Полезные ресурсы:

1.      Мастер-класс «Фелтинг. Сувенирные валенки»

2.      Мастер-класс по мокрому валянию «Сувенирные мини валенки»


Шитье из лоскутов

Если вы любите шить и заботитесь об экологии, это занятие для вас. Дайте вторую жизнь рубашкам, полотенцам, джинсам и прочему текстилю, уставшему служить вам. Кстати, такие изделия могут стать хорошим подарком. Тем более, если старая одежда хранит в себе общие воспоминания.

Полезные ресурсы:

1.      Мастер-класс «Шьем яркую подушку-звездочку быстро и легко»

2.      Мастер-класс «Японская ключница с аппликацией. Часть 1»

3.      Мастер-класс «Японская ключница с аппликацией. Часть 2»


Экологичная готовка

Посмотрите на свой быт другими глазами. Начните с процесса готовки. Экологичный подход к процессу питания подразумевает под собой сознательный выбор продуктов, отказ от лишней упаковки, бережное отношение к ресурсам планеты. В общем, данная тема настолько интересна, что может не на шутку увлечь вас. Вы не только не поддадитесь зимней хандре, но и привнесете в свою жизнь пикантный вкус «спасителя» природы.

Полезные ресурсы:

1.      Статья «Как готовить дома экологично»

2.      Статья «ЭкоДом: 10 идей для экологичной кухни»


Огород на подоконнике

Что может быть лучше, чем вид и вкус свежей, собственноручно выращенной зелени?

Да еще и зимой? Божественный процесс выращивания зелени способен подарить вам массу удовольствия и чувство ностальгии по ушедшим летним денькам. Несомненно, данный вид хобби входит в пятерку самых экологичных хобби, способных отвлечь от зимней меланхолии. Кстати, свежая зелень зимой полезна не только нам, но и нашим домашним любимцам.

Полезные ресурсы:

1.      Статья «Огород на подоконнике — мифы и реальность»

2.      Мастер-класс «Выращивание витаминной зелени на подоконнике: урожай через 2 недели»

Милые наши читатели! Живите полной жизнью даже зимой. Не грустите, нас ждет волшебная зима, полная чудес и искренних улыбок!

 

Смотрите также