Виртуальная выставка "Широкая масленица"
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия

Виртуальная выставка "Широкая масленица"

Просмотры: 1614

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

Широкая Масленица – это традиционный славянский праздник, который отмечается целую неделю и символизирует конец зимы и наступление настоящей весны. Всему миру известна Масленица. Масленая неделя. Каждый из нас помнит этот праздник благодаря огромному количеству блинов и веселым гуляниям, которые устраиваются уже много столетий в людных местах любого города или деревни. Часто люди хотят узнать, что означает каждый день праздника и чем сопровождаются многочисленные гуляния.

Точная дата проведения торжества ежегодно меняется. Как правило, празднуют данный праздник в конце февраля – начале марта. Это зависит от даты великого праздника Масленицы.

Празднование Масленицы заключается не только в разнообразии блюд и возможности их испробовать. В первую очередь, масленичный праздник запоминается всем живой атмосферой радости, многими старинными обрядами, многообразием веселых игр. Широкая Масленица по сей день славится и запоминается народу, отмечающему праздник, сжиганием чучела, приготовлением жирных блинов, многими играми и веселыми ритуалами. Более подробно можете узнать из виртуальной выставки «Широкая Масленица» .

Виртуальная выставка


Смотрите также