Семь «шоколадных книг»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
07.07.2021

Семь «шоколадных книг»

Просмотры: 1701

11 июля отмечается Всемирный день шоколада. Впервые этот праздник отметили французы в 1995 году. Эту идею с радостью подхватили Швейцария, Италия, Германия и другие государства. С тех пор в этот день во всем мире проводят мастер-классы по изготовлению шоколада, организуют дегустации лакомства, фестивали и выставки.

Мы предлагаем присоединиться к торжеству и познакомиться с подборкой вкусных, сладких и интригующих книг, которые обязательно понравятся сладкоежкам всех возрастов.

Сонное спокойствие маленького французского городка нарушено приездом молодой женщины Вианн и ее дочери. Они появились вместе с шумным и ярким карнавальным шествием, а когда карнавал закончился, его светлая радость осталась в глазах Вианн, открывшей здесь свой шоколадный магазин. Каким-то чудесным образом она узнает о сокровенных желаниях жителей городка и предлагает каждому именно такое шоколадное лакомство, которое заставляет его вновь почувствовать вкус к жизни.

121580-dzhoann-harris-shokolad.jpg

* Книгу можно прочитать в ЛитРес

* Или одолжить в нашей библиотеке

Участники этой истории – коренные жители Южной Америки и испанские мореплаватели, которые впервые привезли какао-бобы в Европу, представители испанской, французской и русской знати. Книга рассказывает о том, как на протяжении веков в разных странах люди открывали для себя рецепты приготовления любимого лакомства. В книге рассказывается об истории открытия какао-бобов, как шоколад попал в Европу и как из горького напитка превратился в сладкую плитку.

25573319-uliya-ivanova-12131591.jpg

* Книгу можно прочитать в ЛитРес

Сюжет этой книги таков: в норвежском городе Бергене живёт самая обычная семья – мама, папа и двое детей: Мартин и Матильда.

В один прекрасный день к ним приезжает дедушка Оскар – самый необычный дедушка на свете, который жить не может без сладкого.

Чем больше печенюшек, тортиков, пирожных и конфеток он съедает, тем бодрее, энергичнее и здоровее становится. Шоколадный дедушка оставляет после себя липкие следы, в его сладкой бороде застревают ножницы и расчёски, он умеет ходить по стенам и спит вниз головой, приклеиваясь ботинками к потолку… 

22973074-narine-abgaryan-shokola.jpg

* Книгу можно прочитать в ЛитРес

Анна Трент, невольная виновница аварии на шоколадной фабрике, теряет работу. Благодаря случайной встрече со своей школьной учительницей французского она отправляется в Париж, где знакомится с гениальным шоколатье Тьерри Жираром. После захолустного английского городка, в котором Анна провела всю жизнь, Париж ошеломляет и пугает, а все, чему она научилась на фабрике, приходится забыть. В лавке Тьерри шоколад не производят промышленным способом, здесь его приготовление – высокое искусство.

Но постепенно Анна подпадает под неотразимое обаяние французской столицы. И каждое утро, едва над мостом Понт-Неф занимается заря и оживают зеленые аллеи, она уже в лавке – варит самый нежный, самый изысканный, самый дорогой шоколад, по которому сходят с ума парижские гранд-дамы.

51643887-dzhenni-kolgan-shokolad.jpg 

* Книгу можно прочитать в ЛитРес

У Эми есть множество подруг и один лучший друг – пёс по имени Шоколад. Он старается всегда быть вместе с ней – вместе рисовать, вместе в гамаке лежать, вместе уроки делать. Но сейчас даже он бессилен помочь. Мама Эми уехала в роддом – подошло время появиться братику. Понятно, что и Эми, и её младшая сестра Люси напуганы и расстроены. И, чтобы подбодрить Люси, Эми собирается испечь торт в виде её любимого героя. Разумеется, при активной помощи Шоколада…

54853991-holli-vebb-shokoladnyy.jpg

* Книгу можно прочитать в ЛитРес

В фонтане городского парка утонул знаменитый рок-музыкант, в собственной ванной погиб авторитетный коллекционер, а в декоративном прудике модного ресторана захлебнулась одна из посетительниц. В трагическую случайность никто не верит, ибо обстоятельства гибели каждой из жертв довольно странные.

Для следователей в перспективе – это три очевидных «глухаря». А вот для блестящего аналитика Сильвестра Бессонова – возможность в очередной раз проявить уникальный талант частного сыщика. Преступный замысел изощрен и коварен, а нити расследования ведут далеко, в Южную Америку. При этом бесстрашному Сильвестру и его верной помощнице Майе приходится вступать в единоборство не только с вполне материальными злодеями, но также и с древними духами зла. А ведь начиналась вся эта история очень и очень сладко – один молодой преуспевающий бизнесмен купил шоколадную фабрику…

168263-galina-kulikova-shokoladn.jpg

* Книгу можно прочитать в ЛитРес

Что должна сделать актриса, чтобы получить роль в сериале? Оказывается, надеть фиолетовые босоножки, взять банку малинового варенья и отправиться в гости к продюсеру. И не беда, что в квартире обнаружился лишь его труп, похоже, это тоже часть сценария... Сценария сериала "Уснуть навсегда", который Аля через несколько дней получила от... мертвого продюсера. Отправитель посылки с того света строго-настрого запретил Але читать финал. Похоже, еще есть варианты...

132452-mariya-briker-myatnyy-sho.jpg

* Книгу можно прочитать в ЛитРес

Смотрите также