Произведение Николая Гоголя в 102 экземплярах
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
29.02.2024

Произведение Николая Гоголя в 102 экземплярах[16+]

Просмотры: 512

28 февраля в Саха академическом театре им.П.А.Ойунского заведующая модельной библиотеки «Встреча» Вера Осипова совместно с жителем мкр.Марха, коллекционером Анатолием Хохоловым организовала выставку книг «Ревизор» Николая Гоголя.

Нажмите для увеличения

Выставку организовали по приглашению центра культуры  «Тускул» села Хатассы. В этот день коллектив центра культуры представил свою интерпретацию самой знаменитой комедии в русской литературе «Ревизор». До начала спектакля все работники центра успели посмотреть выставку и поговорить с Анатолием Хохоловым.

Нажмите для увеличения

Как поделился Анатолий Михайлович, он начал коллекционировать с 1998 года, а произведение Николая Васильевича Гоголя с 2015 года. С тех пор в свою коллекцию он собрал 102 экземпляра разного года выпуска, из них самая старинная 1893 года. Вчера он представил только малую часть коллекции, где были книги на итальянском, финском, узбекском языках. Однако самым желанным экземпляром для нашего коллекционера является версия на якутском языке.

Для всех интересным фактом из коллекции стала обложка книги на финском языке. На ней изображена единственная фотография русского писателя.

Нажмите для увеличения

Отметим, Анатолий Михайлович Хохолов коллекционирует разные предметы – фотоаппараты, купюры, книги и другие. Сейчас его коллекция фотоаппаратов выставлена в историческом мультимедийном парке «Россия - Моя история».

Отдел продвижения библиотечных ресурсов

Смотрите также