Письмо Дедушке Морозу
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
04.12.2021

Письмо Дедушке Морозу

Просмотры: 22995

Письмо Дедушке Морозу

    На календаре 4 декабря. Вокруг уже витает атмосфера новогоднего волшебства и праздника. Всем, кто ещё не послал весточку Дедушке Морозу и не попросил подарок, самое время — это сделать, ведь сегодня отмечается особенный праздник - День заказов подарков и написания писем Деду Морозу.

    Послания зимнему волшебнику можно отправлять круглый год, но именно в начале декабря наиболее сильно ощущается приближение долгожданного праздника – Нового года. Везде идёт подготовка к торжеству, украшаются ёлки, загораются разноцветные огни, воздух наполняется ожиданием чуда. Подходящее время загадывать заветные желания и писать письмо главному волшебнику – Деду Морозу. К тому же, если это сделать в начале декабря, то времени точно хватит, чтобы письма дошли до своего адресата.

    Каждый год Дед Мороз получает очень много писем, как через обычную почту, так и через электронную. В официальной резиденции главного зимнего волшебника, которая расположена в Великом Устюге, есть отдельное здание для хранения детских писем. Свои послания некоторые начинают писать, не дождавшись сегодняшней даты. Так, например, первые письма в резиденцию приходят уже в ноябре. Вне зависимости от того, кто и когда написал письмо, Дед Мороз ко всем посланиям относится внимательно.

    Поэтому к написанию письма Деду Морозу следует подойти весьма ответственно. Этот процесс не только поможет вам узнать, какой подарок хочет получить ваш малыш на Новый год, но и потребует от ребёнка проявить все свои творческие способности и фантазию.

WhatsApp Image 2021-12-04 at 11.13.11.jpeg

Как написать письмо?

    Пусть ребёнок сам напишет письмо. Главное, не вмешиваться в процесс, даже если ребёнок допускает ошибки. Ценность такого письма – обращение к Дедушке Морозу без посредников. Если ваш ребёнок ещё мал и не умеет писать, помогите ему. Например, желаемый подарок можно нарисовать или сделать аппликацию.

Что писать Деду Морозу?

    Немного расскажите о себе. Нужно представиться, сказать, как вас зовут, сколько вам лет и в каком городе живете. Можно написать, чем увлекаетесь, что интересного происходило у вас в этом году. Не забудьте поинтересоваться здоровьем Дедушки Мороза. Вежливо будет поблагодарить его за прошлогодние подарки. Опишите несколько своих хороших поступков за прошедший год, свои мечты или даже, может быть, секреты. А вот теперь пора просить подарок и загадывать желания! Не забудьте о родных и близких, пожелайте что-нибудь хорошее для них.

    В конце письма поздравьте Дедушку Мороза с наступающим Новым годом и Рождеством. Можно пожелать ему «Доброго здоровья», «Снежной зимы», «Быстрых коней», «Затейливых чудес». Ещё можно передать поздравления Снегурочке и помощникам Дедушки. Потом напишите свое имя или поставьте подпись.

Куда отправить письмо?

  • У Почты Деда Мороза есть специальный адрес в городе Великий Устюг, где он проживает круглый год. Адрес этот такой: 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза
  • Ещё, конечно же, у Дедушки Мороза есть электронный адрес, куда тоже можно написать: info@pochta-dm.ru
  • Но если вы даже просто напишите «Деду Морозу, лично», то на почте прекрасно знают, куда его отправить, и оно всё равно дойдёт до адресата.

    Пусть малыш сам вложит письмо или картинку в конверт и бросит его в почтовый ящик. Необходимо также правильно указать свой адрес для получения ответа.

    Новый год – изумительный праздник, который делает нас, взрослых и серьёзных, снова детьми. Мы ждём и готовимся к этому волшебству, а ещё загадываем самые сокровенные желания. Как в детстве. От всего сердца. С верой в чудо. Присоединяйтесь и вы к этой действительно замечательной новогодней традиции – напишите письмо Деду Морозу. В ответ вам могут прилететь письма от Дедушки в красивых праздничных конвертах, с открытками, раскрасками и сувенирами. А может, ещё и желание исполнится...

WhatsApp Image 2021-12-04 at 11.13.47.jpeg

Смотрите также