Новый год в разных странах
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия

Новый год в разных странах

Просмотры: 1694

Скоро, совсем скоро, мы распахнем двери для самого любимого и долгожданного праздника – Нового года. Мама готовит праздничный ужин, папа устанавливает елку, и ты с нетерпением ждешь подарков от Дедушки Мороза. Ты привык уже к тому, как проходит праздник у тебя дома, но как проходит этот же праздник в других странах? То, что кажется для тебя привычным и правильным, в других странах эти традиции будут считаться неприемлемыми. 

Первый день года – один из главных праздников у многих народов. В странах Европы Новый год тоже начинается 1 января. В странах, где принят лунный или лунно-солнечный календарь, Новый год приходится на разные даты солнечного года.

Наша библиотека представляет виртуальную выставку, как же проходит всеми знакомый и родной праздник – Новый год в других странах? На выставке представлены такие страны, как Китай, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Австралия и Япония. А также вам будут представлены книги, которые есть в нашей библиотеке и которые вы сможете прочитать на сайте ЛитРес.

Смотрите также