Международные волонтерские организации
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
11.08.2020

Международные волонтерские организации

Сегодня международные организации и благотворительные фонды предлагают волонтерские программы практически на любой вкус: делая доброе дело, можно получить увлекательный опыт и заодно познакомиться с новой страной.
Просмотры: 2391

В большинстве случаев правила для всех одинаковые: волонтеру предлагается самостоятельно купить билет и взять деньги на личные расходы, а проживание и все необходимое для жизни организаторы берут на себя. Некоторые программы не предполагают бесплатное размещение, однако это скорее исключение, чем правило.

Мы собрали 3 самые крупные международные организации, реализующих свои проекты по всему миру.


sfera.jpeg

Это некоммерческая организация, занимающаяся проектами как на территории РФ, так и за границей.  Молодёжное движение СФЕРА занимается международными волонтёрскими проектами с 2007 года. Она возможность поехать волонтёром практически в любую страну на срок от двух недель до года, а также координирует волонтёрские проекты в России.

2.jpg

Направления можно разделить на 4 основные группы:

  • Социальные проекты – помощь детям, беженцам, людям с особыми потребностями, пожилым людям;

  • Экология – работа в национальных парках, помощь животным;

  • Реставрация – восстановление памятников архитектуры и других значимых объектов;

  • Творчество и культура – помощь в организации фестивалей, работа в творческом коллективе и др.

Ознакомиться со всеми видами программ можно ЗДЕСЬ



ProjectsAboard.jpg

Британская компания Projects Abroad занимается организацией зарубежных стажировок, социальных проектов, языковых курсов и профориентированных программ в 30 странах мира для всех желающих от 16 лет.
Здесь не требуется сбор рекомендаций, языковых сертификатов, не нужно проходить длительную процедуру отбора для участия в проектах.

shark.jpeg

Можно выбрать любую сферу деятельности, даже ту, которая не является для вас профильной, и осуществить то, о чем давно мечтали: работать на ТВ, спасать леса Амазонки, исследовать древнейшие поселения Инков, стать тренером собственной футбольной команды, поучаствовать в реальном строительном проекте на Ямайке, кочевать в степях Монголии или пустыне Марокко, научиться дайвингу или стать источником вдохновения для одаренных детей!

Подробнее о проектах https://www.projects-abroad.org/

logo2.jpg

Программа Европейского корпуса солидарности – это официальная молодежная волонтерская программа Европейского союза, которая предоставляет возможность молодым людям в возрасте от 18 до 30 лет отправиться на волонтерство за рубежом бесплатно, с полной компенсацией расходов.

Основной целью программы ESC является продвижение солидарности как ценности, укрепление международного партнерства, расширение возможностей для молодых людей с любым уровнем достатка, включая людей с особыми потребностями. Суть программы: молодые люди получают личностное и профессиональное развитие, возможность бесплатно путешествовать и изучать культуру, а социально значимые некоммерческие проекты получают активистов, готовых регулярно трудиться. 

1.jpeg

Волонтёры из России могут участвовать в проектах только в странах-членах Европейского Союза + Северная Македония, Турция, Лихтенштейн, Исландия, Норвегия.

Программа Европейского корпуса солидарности – грантовая и полностью финансируется, поэтому здесь нет и не может быть никаких взносов за участие. Кроме того, волонтеру возмещаются визовые и транспортные расходы, предоставляется медицинская страховка, жилье и питание, а также ежемесячно выдаются деньги на карманные расходы. 

Официальный сайт организации ЗДЕСЬ

Участие в международных волонтерских проектах – это уникальный опыт, который позволит вам пожить за рубежом, узнать обычаи другой страны, выучить язык, погрузиться в местную культуру. В ходе проекта вы сломаете свои стереотипы о других странах, расширите свои горизонты, познакомитесь с интересными людьми, сможете получить опыт работы в интересующей вас области и многое-многое другое.

Источники:

https://www.forumdaily.com/kak-volonterstvo-v-ssha-pomogaet-poluchit-rabotu-i-podtyanut-angliyskiy/

https://www.projects-abroad.org/

http://mzunguvolunteers.org/articles/free-low-cost-volunteer-africa-dec-12.html

https://ec.europa.eu/youth/solidarity-corps_en

https://dobrovolets.ru/ 



Смотрите также