Медколледж поздравляет с 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне!
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
07.05.2020

Медколледж поздравляет с 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне!

Просмотры: 2027

Дорогие наши ВЕТЕРАНЫ!

Мы, преподаватели и студенты одного из старейших, в регионе Восточной Сибири Дальнего Востока, образовательного учреждения, Якутского медицинского колледжа, в преддверии Дня Великой Победы «со слезами на глазах» и огромным трепетом в сердце спешим горячо поздравить наших дорогих ветеранов с наступающим праздником – 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне! Есть много участников этой страшной войны, и из числа преподавателей, работников, выпускников и студентов нашего колледжа - войны против всего человечества и всего человечного, которую навязала всем Фашистская Германия.

И наш преподавательский состав, и студенты нашего колледжа не исключение, из года в год, как дань глубокого уважения, чтим и помним наших Ветеранов ВОВ! Проводятся много интересных и познавательных, для современной подрастающей молодежи, встреч с ветеранами, с их воспоминаниями, рассказами о тех военных годах, различные мероприятия, благотворительные акции в помощь ветеранам.

И пока последующие поколения помнят, и отмечают этот день, Великая Победа будет оставаться в человеческих сердцах, той самой Победой весны одна тысяча девятьсот сорок пятого, наполненной и радостью, и болью, и счастьем и скорбью одновременно.

В этот знаменательный, юбилейный год празднования 75-летия Великой Победы мы наряду с другими мероприятиями и акциями, решили придумать и провести также викторину под названием «Воины-якутяне на фронтах в Великой Отечественной Войне!», основной целью которой, является привлечение молодого современного поколения к глубокому пониманию человеческих ценностей, изучению истории России и одной из ее наиболее важнейших и трагических страниц – Великой Отечественной войны, воспитание духа патриотизма и гордости героизмом отцов-дедов-прадедов в годы второй мировой войны, любви и уважения к Родине, стремления к становлению всесторонне развитой личности;

Викторина направлена на поддержку и развитие читательского интереса к художественной литературе о Великой Отечественной войне, изучению истории славного прошлого своей страны.

Задачи викторины: повысить интерес молодого поколения к истории России, сформировать объективное представление о Великой Отечественной войне, содействовать углублению знаний учащихся в области истории, развитию их разносторонних интересов и способностей, предоставить возможность воспринимать и почувствовать прошлое как реальность, в которой жили люди в военные годы.

Нереально представить всю ту боль, всю ту тягость, через которую пришлось пройти нашим дедам. Спасибо им за все то, что они сделали для будущих поколений, спасибо им за Победу, за свободу, за жизнь, за наше мирное небо над головами!!! Мы в неоплатном долгу перед нашими дорогими ветеранами!!!!!

Преподаватели ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж»
Афанасьева И.М., Федоров П.Д.

Смотрите также