«Манящий зов созвездий»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
27.04.2021

«Манящий зов созвездий»

Просмотры: 1638

Вот и подошел к концу главный праздник книги и чтения, который в этом году впервые перешагнул земные границы.

Наша космическая станция – библиотека – принимала гостей, ищущих приключения и новые впечатления. Здесь встретились братья не только по разуму, но и по духу и бьющей ключом энергетике!

Все, кто стремится к звездам, проверили знания в истории развития космонавтики, сыграли в межгалактические интеллектуальные головоломки и викторины, совершили звездный трип в квесте.

Яркое впечатление оставила встреча с Ю. Романовым, членом космической академии им. Циолковского. Его рассказ о Космоквантуме сделал галактики вполне осязаемыми. И это вдохновило участников мастер-класса на моделирование слайма, имитирующего звездное пространство.

Бороздить просторы духовной Вселенной гости отправились с помощью астрогида «Книжное созвездие». А экспонаты выставки «История космоса в коллекциях» помогли совершить хронопрыжок в прошлое.

На чем будут летать в будущем? Юные покорители космоса представили целую эскадру космолетов. И интересно, что главный приз в этом конкурсе завоевала девочка!

Но не только ум, логика и сила духа необходимы разумным существам Вселенной. Преодолевать гигантские нагрузки помогает тренированное тело.

Поэтому в «Библионочи» нашлось место и время для флешмоба с бодрой ритмичной музыкой, уносящей в просторы Вселенной.

Полет был не просто нормальный, он был «отличный»!

Смотрите также