Люди особой закалки
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия

Люди особой закалки

Просмотры: 1744

Быть инвалидом нелегко: приходится, преодолевая свой недуг, сталкиваться с различными препятствиями, непониманием окружающих и неверными устоявшимися стереотипами. Многие люди, не имеющие проблем со здоровьем, далеки от понимания того, что инвалид – это такой же человек, и что он вправе рассчитывать на достойные условия жизни.

Люди-инвалиды ограничены физически, но они безграничны в своих способностях, талантах и стремлении к самовыражению. Благодаря огромной силе духа и воли, эти люди добиваются успехов в самых разнообразных сферах: науке, бизнесе, художественном творчестве, искусстве, спорте.

Пример об умении не  сдаваться, находить выход в сложившейся ситуации, преодолеть свою боль-пример не только для  людей-инвалидов, но и для здоровых людей. История знает огромное количество примеров, когда люди  с ограниченными  возможностями здоровья  добивались признания в различных сферах деятельности.

Библиотека «Книгочей» подготовила для Вас виртуальную выставку «Люди особой закалки» которая покажет жизнь человека с ограниченными возможностями с другой стороны и докажет, что «Инвалид» - это не приговор!

 

Источники: 

1. Знаменитые параолимпийцы России

2. Рейтинг Топ-10: Самые выдающиеся паралимпийцы российского спорта

3. Презентация "Люди с ограниченными возможностями, но с безграничной силой духа"

Смотрите также