Космический рейс
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
14.04.2023

Космический рейс[6+]

Просмотры: 965

«Космический рейс» такая увлекательная и познавательная квест-игра, посвященная к Дню космонавтики, прошла в стенах нашей библиотеки. В квест-игре приняли участие ученики 9-10 классов Тулагинской СОШ им. П.И. Кочнева. Участники прошли 4 станции с заданиями на тему космоса: «Космос и человек», «По орбите Земли», «Невесомость», «Планеты солнечной системы».

Нажмите для увеличения

На 1- й станции, в виде разминки, «Космос и человек» игрокам нужно было за 3 минуты расписать качества, которыми должен обладать космонавт, по буквам, из слова «КОСМОНАВТ», написанного в вертикальном положении. С этим заданием команды справились успешно. Во 2-й станции, «По орбите земли», в качестве развлечения их ждал лабиринт. С виду, кажется, что это задание можно выполнить на раз два, но, как оказалось, не так-то легко это сделать, нужна была ловкость, быстрота реакции и умение работать в команде. На 3-й станции, которая называлась «Невесомость», каждую команду ждали по 19 вопросов, различной степени сложности. На последней, 4-й станции, ребята выполняли задание, а именно, нужно было расположить планеты в порядке удаления от Солнца. Игрокам выдали круги в виде планет, которые необходимо было, в течение одной минуты, расположить по порядку, начиная от Солнца.

Так закончилось познавательное мероприятие, где участники игры получили заряд позитивных эмоций, заодно узнали много интересного и любопытного из области космонавтики. В конце мероприятия были вручены дипломы, а также сладкие подарки.

Смотрите также