Книги как искусство
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
09.06.2023

Книги как искусство[12+]

Просмотры: 813

В наше время не удивишь картиной, выполненной в стандартной технике. А вот инсталляции из различных предметов могут произвести незабываемое впечатление.

Некоторые художники и дизайнеры создают настоящие шедевры из тысяч фрагментов и нестандартных материалов. Даже скульптуры в наше время могут доставлять не только эстетическое наслаждение, но и нести глубокий смысл

Очень необычно смотрятся инсталляции из книг. Как правило, для этого используют старые ненужные тома, из которых можно создать не только скульптуры, но и предметы интерьера, мебель. Поразительные скульптуры из книг можно увидеть у Гая Ларамэ, Брайана Деттмера, Миллера Лагоса или Анук Круитоф.
Люди не перестали читать, но все чаще для этого используют электронные книги или планшеты. Однако благодаря человеческой фантазии теперь книжные экземпляры могут найти себе вторую жизнь.
Посмотрите какую инсталляцию мы сделали в нашей библиотеке «Теплый дом».
Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Кто-то любит читать книги по искусству, а кто-то любит создавать искусство из книг.
Пользователи библиотеки с помощью книг и живого воображения смогли, открыть новые грани восприятия привычного и помочь увидеть необычное в обыденном. А заодно и повысить интерес к книгам.
Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Приглашаем всех желающих проявить фантазию и воплотить ее в своих работах. Будем рады, если вы поделитесь с нами своими творческими находками.
Все работы выполнены заведующей библиотекой «Тёплый дом» Л.Ю. Конушиной

Автор статьи Лариса Конушина.

Смотрите также