Как упаковать подарки красиво и оригинально
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
14.12.2021

Как упаковать подарки красиво и оригинально

Просмотры: 2593

Как упаковать подарки красиво и оригинально?

Декабрь – месяц, полный предновогодней суеты. В первую очередь нужно нарядить елку, украсить дом, составить праздничное меню, ну и самое главное придумать и купить подарки для родных и близких. А чтобы ваши подарки запомнились на всю жизнь, не забудьте красиво их упаковать.

Даже самый скромный подарок будет выглядеть намного эффектнее, если правильно его оформить. Для этого совсем необязательно обращаться к специалисту — вот несколько простых идей, как сделать оригинальную упаковку для подарка своими руками. Заранее подготовьте все необходимые материалы, выберите свободный вечер, включите новогоднюю музыку и начинайте творить.

Крафт - бумага

Самый распространенный вариант упаковки подарков — подарочная оберточная бумага. Не нужно обладать особыми навыками, чтобы аккуратно и красиво завернуть прямоугольную коробочку, книгу, картину или конфеты.

Вместо традиционных подарочных бантов попробуйте что-нибудь более простое и сезонное. Используйте сосновые ветки, шишки, красные или белые бусины, которые будут ярко выделяться на фоне однотонной бумаги.

1.jpeg

 2.jpg


Для декора также можно использовать конфеты и леденцы.

3.jpg

Посылка или письмо

Очень необычно смотрятся подарки, оформленные в виде письма или посылки от Деда Мороза. Вам понадобится однотонная крафт-бумага, двусторонний скотч, почтовые марки рождественской тематики и бечевка. Когда все будет готово, украсьте «посылку» сургучной печатью. Если не можете найти сургуч, имитируйте его с помощью цветных стержней для клеевых пистолетов или расплавленного воска с красителем. В качестве штампа подойдет обычная монета или металлическая пуговица (для удобства приклейте ее к винной пробке).

4.jpg

Тканевый мешочек

Тканевые мешочки — это стильно и практично. После распаковки подарка такая упаковка останется целой, поэтому ее можно будет использовать повторно. Например, в качестве саше с ароматными травами или для хранения мелочей. В продаже есть множество вариантов готовых мешочков с новогодним оформлением. Если вы умеете шить, то легко сможете изготовить их своими руками. Очень по-зимнему будут выглядеть мешочки из органзы с серебристым напылением и джутовые мешочки, дополненные деревянной елочной игрушкой.

5.jpg

Домики из бумаги

Все, что вам понадобится, - это вырезать заготовку из большого листа плотной бумаги или картона и склеить из нее домик. В такой коробке даже обычное домашнее печенье станет особенным подарком.

6.jpg 7.jpg

Декор фотографиями и открытками

Любые фотографии и картинки, даже симпатичные вырезки из журналов - все это отлично подойдет для украшения свертков с подарками.

8.jpg

Подарки в банках

Чаще всего на Новый год дарят конфеты и шоколад. Если проявить фантазию, их можно подарить не только в фабричной упаковке, но и придумать что-то свое.

Очень простой и оригинальный способ оформить подарок – положить его в банку. Подойдет любая стеклянная баночка, которую можно заполнить чем угодно, но в основном чем-то очень вкусным. Это могут быть рассыпные конфеты, вкусное печенье, шоколад, орехи, маленький разноцветный зефир, развесной чай, орехи. Хотя можно положить и какие-нибудь мелкие игрушки.

Банку можно оформить салфеткой (вязаной, вышитой крестиком) или просто красивым кусочком ткани, перевязать ленточкой – это удивительно простой способ сделать из обычного предмета нечто особенное.

9.png

Фурошики – японская техника упаковки подарков

Вариант для тех, кто любит экспериментировать — откажитесь от традиционной упаковочной бумаги и замените ее на натуральный лен. Получатся очень эффектные и необычные подарки, открывать которые одно удовольствие!

10.png

Корица и засуженные фрукты

Засушенные дольки апельсина и коричные палочки частенько используют для оформления елки, поскольку они не только смотрятся празднично, но и приятно пахнут. На подарках такой декор смотрится не менее эффектно.

11.jpg


Еще больше интересных идей ищите по ссылке:

1.     17 способов упаковать подарок так, чтобы его запомнили на всю жизнь

2.     Крафт, марки, искусственный снег: 10 идей упаковки подарков

3.     45 Easy Gift Wrapping Ideas to Give Your Presents That Extra Sparkle

Смотрите также